Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
elenka912
новичок
Автор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 13:58
Откуда: Россия, Рязань

Исторический музей (Москва)

19 фев 2019, 20:00

Музей расположен в самом центре Москвы, на Красной площади. Экскурсовод – интересный молодой человек – занимательно и доходчиво рассказывал о наиболее значимых экспонатах.
[justify]Поразил своими размерами глобус – практически в человеческий рост. Увидела, наконец, особый денежный мешок под названием «калита». В свое время Русью правил Иван Калита.[/justify]
[justify]Музей очень интересный. Но все приятное впечатление от него было испорчено смотрительницей. Уж не знаю точно, как правильно называется должность женщин, сидящих в каждом зале. Ей не понравилось, что у меня большая сумка на плече и складной зонт (даже не трость). Просто принялась орать. Интересно, она думала, что я вынесу весь музей? [/justify]
[justify]После того, как в Третьяковке средь бела дня вынесли картину Куинджи, я глубоко сомневаюсь в необходимости этого персонала. Только настроение портят обычным туристам. [/justify]
Кстати, я в этот музей вряд ли пойду еще.
DSCN4369.JPG

 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Исторический музей (Москва)

20 фев 2019, 13:00

Совсем недавно был с детьми в Историческом музее. Посещаю его почти каждый год. Во-первых, экспозиция такая огромная, что на втором этаже уже начинают глаза слипаться. Во-вторых, они потихоньку расширяются, открывая новые отремонтированные залы и целые здания (бывший музей В.И.Ленина). В-третьих, постоянно проводят различные мероприятия, включая интересные выставки. В этот раз мы посетили выставку ножей и экспозицию, посвящённую семейству последних Романовых. Она была организована на третьем этаже. Благодаря построенному помосту появилась возможность оглядеть Красную площадь с высоты и сделать удачные снимки.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость