Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Анастасия Белль
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 22:01
Откуда: Санкт-Петербург

Корея. Сколько взять с собой денег, чтобы хватило хорошо отдохнуть и накупить всякой ерунды!

08 май 2017, 08:18

В этом году мы с мужем обратили свой взор на страны востока. Ох, прекрасная Корея, как ты манишь меня :mrgreen: Я думаю столько интересных очень и не очень нужных вещей я привезу с собой, чтобы вспоминать и вспоминать. Но муж как-то против (Он хочет в Японию :twisted:). Поставил перед фактом – либо мы летим в Японию, и я трачу на всякие свои мелочи 1000 евро, либо в Корею – но тут мой бюджет будет 350 евро :shock: Сюда не входит еда, перелет, проживание и экскурсии. Только косметика, сувениры, вкусняшки и прочие вещи. Как вы думаете? Реально на 350 евро хорошо накупить всего в Корее?
Начинающий психолог и просто любитель путешествий!=)

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Корея. Сколько взять с собой денег, чтобы хватило хорошо отдохнуть и накупить всякой ерунды!

08 май 2017, 11:26

В этом году мы с мужем обратили свой взор на страны востока. Ох, прекрасная Корея, как ты манишь меня :mrgreen: Я думаю столько интересных очень и не очень нужных вещей я привезу с собой, чтобы вспоминать и вспоминать. Но муж как-то против (Он хочет в Японию :twisted:). Поставил перед фактом – либо мы летим в Японию, и я трачу на всякие свои мелочи 1000 евро, либо в Корею – но тут мой бюджет будет 350 евро :shock: Сюда не входит еда, перелет, проживание и экскурсии. Только косметика, сувениры, вкусняшки и прочие вещи. Как вы думаете? Реально на 350 евро хорошо накупить всего в Корее?
Ну это  совсем просто. Если Вы удовлетворитесь косметикой масс-маркета для девочек-подростков, всякими масочками тканевыми, десяток за 1000 вон, вещами из Лотте, а еще лучше с рынков, то почему бы и нет. Все-таки надо знать, куда Вас Ваш комусин заведет, в Каннам или Мендон. 
(Но ведь можно и самой немного за лето заработать, я все равно за Корею). :D
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Анастасия Белль
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 22:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Корея. Сколько взять с собой денег, чтобы хватило хорошо отдохнуть и накупить всякой ерунды!

08 май 2017, 13:48

В этом году мы с мужем обратили свой взор на страны востока. Ох, прекрасная Корея, как ты манишь меня :mrgreen: Я думаю столько интересных очень и не очень нужных вещей я привезу с собой, чтобы вспоминать и вспоминать. Но муж как-то против (Он хочет в Японию :twisted:). Поставил перед фактом – либо мы летим в Японию, и я трачу на всякие свои мелочи 1000 евро, либо в Корею – но тут мой бюджет будет 350 евро :shock: Сюда не входит еда, перелет, проживание и экскурсии. Только косметика, сувениры, вкусняшки и прочие вещи. Как вы думаете? Реально на 350 евро хорошо накупить всего в Корее?
Ну это  совсем просто. Если Вы удовлетворитесь косметикой масс-маркета для девочек-подростков, всякими масочками тканевыми, десяток за 1000 вон, вещами из Лотте, а еще лучше с рынков, то почему бы и нет. Все-таки надо знать, куда Вас Ваш комусин заведет, в Каннам или Мендон. 
(Но ведь можно и самой немного за лето заработать, я все равно за Корею). :D
Вот насчет этого не знаю! Думаю всегда можно съездить еще раз, но уже без мужа и со своим бюджетом ;). Я еще не успела изучить хорошо рынок косметики там, только по корейским интернет магазинам (а их что-то много так). Заказывать конечно тоже очень интересно, но мне хочется именно той атмосферы. Не думаю, что заменю корейской косметикой свою косметичку, или свою полку в ванной. Я хочу такого баловства! Большую сумку ерунды, которую я всю открою, возможно что-то и попробую. Хотя как Вы думаете? Корейская косметика хороших фирм сможет составить конкуренцию другим странам? Мне очень интересны эти их улиточные веяния в косметологии. Даже хотела завести себе такую улитку, но тут уже не только муж против. Тут уже вся семья против такой живности :mrgreen:
Начинающий психолог и просто любитель путешествий!=)
 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: Корея. Сколько взять с собой денег, чтобы хватило хорошо отдохнуть и накупить всякой ерунды!

13 май 2017, 18:05

Ну так если муж вам денег не дает столько сколько вам надо - берите свои. Я думаю, если у вас есть возможность потом лететь самой, значит и деньги быть должны в качестве подушки безопасности. А так, я даже не могу понять, как так, вы потом планируете ехать без мужа, а сейчас не можете больше денег взять? Какая-то выходит несостыковка... Ну да ладно.
Насчет того, хватит ли 350 евро, мы же не знаем, какие у вас запросы. Может вам нужно все самое крутое. Тогда нет, ничего у вас не выйдет купить толкового. Да и количество имеет значение. Если в планах затариться на весь год вперед всеми средствами по уходу нормального качества, то о каких 350 евро можно говорить? Конечно, не хватит совсем. А если хотите просто пополнить косметичку самым необходимым, чтобы потом можно было сказать подругам :"Вот, это я купила в Корее всего за 350 евро", так хватит конечно же. Запросы разные совсем у каждого человека. 
 
Аватара пользователя
ledyanaya
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 май 2017, 22:50
Откуда: Воркута

Re: Корея. Сколько взять с собой денег, чтобы хватило хорошо отдохнуть и накупить всякой ерунды!

16 май 2017, 10:33

Не знаю как накупить всего-всего, но 350 евро на гору всякой мелочёвка для памяти о Корее, и чтобы подругам показать - может вполне хватить. Без откровенного шика.но насколько я понимаю вопрос не о таких вещах, а об обыденных приятностях из другой страны. Отмечу что даже очень недорогая косметика в Корее чаще бывает хорошего качества, поэтому если набирать на 350 евро недорогой косметики, то может получиться внушительная гора. Еще можно взять таких мелочей как резные палочки для еды, они также не дорого стоят. Недорогой сувенирной продукции Корее тоже много. Поэтому должно хватить.
Жизнь хороша :)
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Корея. Сколько взять с собой денег, чтобы хватило хорошо отдохнуть и накупить всякой ерунды!

16 май 2017, 21:14

Запросы у каждого свои. Вы же понимаете, что есть люди, которым вполне нормальными будут духи и за 100 дол., а кому-то только за несколько тысяч подавай, ибо остальное - фуфло. Мы не знаем, какие у вас запросы. Если всякая всячина - это средняя ценовая категория, а иногда и дешевая, тогда с головой хватит 350 евро. Ну и куча - это тоже понятие растяжимое. Для кого-то 2 крема и 4 скраба - это куча, а кому-то нужно, чтобы чемодан нельзя было застегнуть.
П.С. Прикольно у вас все происходит. Туда дам денег, туда - нет. Вы настолько от мужа зависите что-ли?
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Корея. Сколько взять с собой денег, чтобы хватило хорошо отдохнуть и накупить всякой ерунды!

25 июл 2017, 12:00

В Корею я ездил раз десять по делам в основном в город Тэджон, побывав также в Сеуле, в национальных парках и фольклорных деревнях. Особо интересные развлечения и магазины мне, к сожалению, не попадались. Всё как-то простенько и без особого вкуса. Разве что сувенирные изделия из дерева хороши, но и дОроги. Наверное, единственная страна, где я почти ничего не покупал и не мог вкусно поесть. Правда, однажды партнёры пригласили нас в караоке с местными "гейшами". Вот там на деньги разводили знатно, шампанские с коньяками лились рекой. Хорошо, что не мне пришлось оплачивать эту фигню)
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
vinogradova
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 14:38

Re: Корея. Сколько взять с собой денег, чтобы хватило хорошо отдохнуть и накупить всякой ерунды!

26 июл 2017, 14:32

будьте осторожны с корейскими магазинчиками, где все примерно по 1 доллару. мы так зашли в один, набрали всяких безделушек, в итоге оставили там 74 доллара))) это затягивает

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя