Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Kredofill
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 13:26

Re: Путёвка в рассрочку. Выгодно ли?

18 сен 2017, 10:14

Никогда не пользовалась ни кредитом, ни рассрочкой на отдых. Считаю это полным безумием. Лучше отказаться от отдыха, может быть, на  несколько месяцев чтобы подкопить. Жить надо по средствам, во всяком случае максимально стараться. Исключение — непредвиденные траты от которых невозможно отказаться или редкие краткосрочные овердрафты. Хотя, это лично моё мнение. Кому-то проще переплатить. 
А моё мнение совершенно противоположно. Накопить порой бывает очень сложно, и чем ближе период отдыха, тем меньше становишься удовлетворен накопившейся суммой. Чаще всего приходится либо в чем-то отказывать себе, сокращать расходы, либо и вовсе менять пункт назначения. Моё мнение такое, делу время - потехе час, а значит если гулять так гулять, иначе для чего вообще жить, если иногда нельзя себя порадовать или отдохнуть как хочешь. А практически любая поездка, если только она не “для души”, связана со значительными тратами. И уж лучше, я отдохну, так как хочу и потом буду спокойно за это выплачивать, нежели не успею\не сумею скопить, и в итоге и деньги потрачу, и отдых будет не тот.

 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Путёвка в рассрочку. Выгодно ли?

22 сен 2017, 17:00

 Накопить порой бывает очень сложно, и чем ближе период отдыха, тем меньше становишься удовлетворен накопившейся суммой. Чаще всего приходится либо в чем-то отказывать себе, сокращать расходы, либо и вовсе менять пункт назначения. 
Каждому своё. Меня угнетает состояние «должен», поэтому стараюсь не влезать в долги. Если я отдохну в кредит придётся работать после отпуска с удвоенной силой чтобы поскорее расплатиться с долгами, а в этой связи предшествующий отпуск пойдёт на смарку. Поэтому считаю целесообразным брать кредит на отпуск только в случае недостаточности средств, а не полного отсутствия. Либо стоимость отдыха соизмерима с 1, максимум 2 зарплатами за месяц. 
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Путёвка в рассрочку. Выгодно ли?

23 сен 2017, 01:50

 Накопить порой бывает очень сложно, и чем ближе период отдыха, тем меньше становишься удовлетворен накопившейся суммой. Чаще всего приходится либо в чем-то отказывать себе, сокращать расходы, либо и вовсе менять пункт назначения. 
Каждому своё. Меня угнетает состояние «должен», поэтому стараюсь не влезать в долги. Если я отдохну в кредит придётся работать после отпуска с удвоенной силой чтобы поскорее расплатиться с долгами, а в этой связи предшествующий отпуск пойдёт на смарку. Поэтому считаю целесообразным брать кредит на отпуск только в случае недостаточности средств, а не полного отсутствия. Либо стоимость отдыха соизмерима с 1, максимум 2 зарплатами за месяц. 
О, моя формула. Отпуск равен 1 месячной зарплате. Я так и трачу.  Но "в долг", "в кредит" или "в рассрочку", меня это совершенно не напрягает. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Путёвка в рассрочку. Выгодно ли?

23 сен 2017, 09:42



Каждому своё. Меня угнетает состояние «должен», поэтому стараюсь не влезать в долги. Если я отдохну в кредит придётся работать после отпуска с удвоенной силой чтобы поскорее расплатиться с долгами, а в этой связи предшествующий отпуск пойдёт на смарку. Поэтому считаю целесообразным брать кредит на отпуск только в случае недостаточности средств, а не полного отсутствия. Либо стоимость отдыха соизмерима с 1, максимум 2 зарплатами за месяц. 
О, моя формула. Отпуск равен 1 месячной зарплате. Я так и трачу.  Но "в долг", "в кредит" или "в рассрочку", меня это совершенно не напрягает. 
Ещё терпимо когда так, а то знаю людей из глубинки, которые берут кредит на семейный отдых порядка 150–200 тыс., а з/п в месяц 15–20 тыс. За такой отдых будешь год расплачиваться. Разве это дело? Понимаю ещё если это единичная история, а когда такое у них ежегодно. Некоторые при этом ещё умудряются понабрать кредитов на машину, мелкие расходы. Это загонит в кабалу, а потом жалуются что платить нечем, суды, приставы, вышибалы одолевают. 
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Путёвка в рассрочку. Выгодно ли?

24 мар 2018, 08:51

А я покупаю туры и в кредит, и в рассрочку. Мне легче заплатить то, что я должна, чем копить. Мне всегда жалко на себя денег, если накоплю, сразу найду, на что потратить более нужное кому-то. Могу с кредитки заплатить, удобно с такой, на которой льготный период 0% 100 дней. А потом волей-неволей должна за 3 месяца пополнить. 
Но, когда я влажу в долги, конечно, я знаю, откуда я возьму средства этот долг заплатить. 
Я тоже часто использую кредитку, в том числе и на путешествия. Только льготный период до 55, а не 100 дней, но тут уж от банка зависит.
Просто нужно постоянно заходить в интернет-банкинг, контролировать расходы и доходы.
И тогда действительно можно пользоваться заёмными средствами с большой выгодой, не платя процентов. А даже если и придётся - это ведь не 800-1000% годовых, как у МФО, а всего в районе 50% (в год, не в день), что далеко не запредельно.
 
Аватара пользователя
Monni92
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:41

Re: Путёвка в рассрочку. Выгодно ли?

25 мар 2018, 08:24

Никогда не брал путевку в рассрочку и понимаю, что не сделаю такой глупости, ибо понимать нужно, что этот - тот же кредит на определенных условиях, которые в большинстве случаев выгодны именно тому, кто дает вам эту рассрочку. А потом по приезду и отпуска начинается, пора же отдавать , я бы например, не смогу нормально даже отдыхать, зная, что на тебе лежит этот груз в виде возврата денег, мне кажется , лучше накопить в чем то себе отказать, но отложить, а потом со спокойной душой насладиться приятным отдыхом без всяких рассрочек и обманов.
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Путёвка в рассрочку. Выгодно ли?

29 мар 2018, 20:49

Я стараюсь вообще ничего не покупать в рассрочку, переплата замучает меня. Понятное дело, что так выгоднее, а точнее удобнее, в плане того, что платить каждый месяц, а не разом большая сума, которую нужно накопить, где-то взять. Но и переплаты эти по несколько тысяч тоже не очень выгодные. 2-3 тысячи я еще согласна переплатить за хороший тур, но за Турцию 7 тысяч это уже слишком. 
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Путёвка в рассрочку. Выгодно ли?

09 апр 2018, 00:06

Рассрочка на 2-3 месяца –это одно. Можно с большей уверенностью спланировать доходы-расходы. А вот долгосрочного кредита на отдых я не понимаю. Мало ли что может произойти, уже и отдых забудется, а долги погашать придется.
 
Аватара пользователя
Морская
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 16:22

Re: Путёвка в рассрочку. Выгодно ли?

16 апр 2018, 21:39

Рассрочка подразумевает отсутствие переплат. И что в ней тогда страшного? Если есть нормальный доход, который позволит после возвращения вернуть сумму без проблем, то почему нет? И если кредитной картой пользоваться грамотно, но можно использовать заемные средства и ничего за это не платить (кроме стоимости обслуживания счета). А можно и кредит взять, процент будет ниже. Но вернуть его досрочно, переплата будет мизерная. Современный человек не должен бояться пользоваться огромным количеством финансовых услуг. Нужно просто изначально разобраться что и как. И не придется потом сетовать на то, какие плохие банки и приставы. Все проблемы мы создаем себе сами. И вообще жизнь у нас одна. А ограничивать себя во всём постоянно вредно для психологического состояния. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей