Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Geolog
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 21:54

Re: Возможно ли в Сочи отдохнуть и не оставить все деньги?

23 сен 2017, 06:27


Платные и бесплатные пляжи - это одно и то же. Просто платите за лежаки, шезлонги, зонтики и прочее. Не хотите платить - приносите с собой и проходите бесплатно. Пляжи разные, есть откровенно плохие в крупными камнями, а есть и с галькой, выбор за вами. В центре практически нет закрытых пляжей, по крайней мере в районе набережной от Ривьеры до Курортной поликлиники. Поддерживаю девушку, 6000 вполне реально. Еда в столовке 200-300 руб. обед или ужин. городской транспорт 19 руб., но в центре все в пешеходной доступности. Хостелов открылось много, в том числе прямо в самом-самом центре. Вы откуда, что цены кажутся бешеными? Если сравнить с той же Москвой или с Питером, то цены очень даже лояльные.
Одному поесть на триста рублей можно, но если ехать с семьей, допустим из трех человек, уже 900. Да и море подразумевает фрукты, а один виноград стоит от 150 рублей. Пляжей, когда я был, закрытых было множество, бесплатных один и не протолкнуться. Я о центре, а не об Адлере или Лазаревском и ни кто туда никого бесплатно не пускал. Койка место не дешевле 800 рублей и это далеко от моря. Не верится, что сейчас цены упали. А сравнивать Москву и Питер, не корректно, эти города давно потеряли связь с Российскими реалиями.
Я тоже о центре. Если Вы с семьей, то логично умножить 6000 на количество членов семьи:) Вот прямо сейчас смотрю Airbnb, дабы не быть голословной. Центр Сочи, минут 5 - до центра, до моря 10-15 максимум, квартира для 4 гостей с хорошим ремонтом 1277 руб.\ночь Итого 319,25 руб. за человека в сутки. Первое попавшееся объявление. 
Пляжи совершенно точно бесплатные, и уж точно на центральной набережной. Я на них периодически хожу. 
А где дешевле, кстати? 
Пишете прямо сейчас смотрите? В конце сентября? Написать в объявлении можно что угодно. Если бы койко-место в Сочи стояло дешевле чем в любой провинциальной гостинице, а покушать можно было так же как в кафе на Урале, наш народ бы давно оккупировал Российские курорты, а не летал в Турцию, где и дешевле и сервис лучше.

 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Возможно ли в Сочи отдохнуть и не оставить все деньги?

23 сен 2017, 19:55



Одному поесть на триста рублей можно, но если ехать с семьей, допустим из трех человек, уже 900. Да и море подразумевает фрукты, а один виноград стоит от 150 рублей. Пляжей, когда я был, закрытых было множество, бесплатных один и не протолкнуться. Я о центре, а не об Адлере или Лазаревском и ни кто туда никого бесплатно не пускал. Койка место не дешевле 800 рублей и это далеко от моря. Не верится, что сейчас цены упали. А сравнивать Москву и Питер, не корректно, эти города давно потеряли связь с Российскими реалиями.
Я тоже о центре. Если Вы с семьей, то логично умножить 6000 на количество членов семьи:) Вот прямо сейчас смотрю Airbnb, дабы не быть голословной. Центр Сочи, минут 5 - до центра, до моря 10-15 максимум, квартира для 4 гостей с хорошим ремонтом 1277 руб.\ночь Итого 319,25 руб. за человека в сутки. Первое попавшееся объявление. 
Пляжи совершенно точно бесплатные, и уж точно на центральной набережной. Я на них периодически хожу. 
А где дешевле, кстати? 
Пишете прямо сейчас смотрите? В конце сентября? Написать в объявлении можно что угодно. Если бы койко-место в Сочи стояло дешевле чем в любой провинциальной гостинице, а покушать можно было так же как в кафе на Урале, наш народ бы давно оккупировал Российские курорты, а не летал в Турцию, где и дешевле и сервис лучше.
Да, в конце сентября, в бархатный сезон, который всегда считался лучшим временем для отдыха в Сочи. И людей в городе сейчас очень много. Море +25, воздух днем +30, ночью +24, то есть лето. На Airbnb  в объявлении абы что не напишешь, это не Авито. Я говорю об этом с полной ответственностью, ибо сама и снимала, и сдавала квартиры через этот сервис. Не верите - проверьте. Верите, что мой приятель снял апарт в Горках Город (120 кв.м) в Красной Поляне на Новогоднюю ночь за 1000 рублей? А вот снял, причем забронировал накануне. 
Проблема в том, что люди в основной массе не пользуются интернетом, а ищут квартиру через сомнительные агентства или через таксистов на вокзале, переплачивая вдвое-втрое и пр.  
Насчет еды - покушать можно в столовой, если бюджет не позволяет. Или снять квартиру и готовить самому. Турция и Сочи - разные вещи, туда народ летает на "все включено". Если отдыхать просто на ВВ, то я вас уверяю, Сочи намного бюджетнее. Давайте сравнивать вещи одного порядка, а не смешивать мух с котлетами. Почему бы тогда не сравнить Сочи с Лазурным берегом, где наших тоже полно? Кстати, этот сезон в Сочи очень удачный, людей намного больше чем в прошлом году, и сервис изменился в лучшую сторону, причем очень сильно изменился.
 
Аватара пользователя
Geolog
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 21:54

Re: Возможно ли в Сочи отдохнуть и не оставить все деньги?

24 сен 2017, 07:25

Мне кажется вам платят за рекламу Сочинского отдыха. Не обижайтесь только, ничего в этом плохого нет. Но мои знакомые в этом году ездили туда, и вернулись, злые и разочарованные. Курорт Сочи ни сколько не изменился в лучшую сторону, скорее наоборот. И я верю им, а не вам. И мои знакомые ни когда не летали в Турцию на все включено, они бюджетники. Давайте уже закроем тему.
 
Аватара пользователя
Анна Валикова
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 12:22
Откуда: Москва

Re: Возможно ли в Сочи отдохнуть и не оставить все деньги?

04 окт 2017, 13:06

Я отдыха в Сочи в прошлом сентябре. Выбрала для отдыха именно это время, потому что уже цены на жилье в сентябре меньше. А бархатный сезон еще радует хорошими пляжами и можно посмотреть красоты в Сочи. В сентябре уже не так жарко, поэтому и жилье комфортное можно было снимать без кондиционера, что мне помогло сэкономить. Я сама готовила, хорошо, что в Сочи много и рынков и супермаркетов. С собой брала мою любимую мультиварку, так что в питании тоже сэкономила. Преимуществом отдыха в Сочи есть, то что город красивый, много замечательных парков, фонтаны, есть места для прогулок. Могу сказать, что я уложилась около 7500 руб. При этом цены не завышены в Сочи на продукты питания, в сентябре и цены на фрукты дешевле. Я осталась довольна отдыхом. Прекраный морской воздух в красивейшем городе Сочи.
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Возможно ли в Сочи отдохнуть и не оставить все деньги?

03 янв 2018, 13:52

Вы прям очень экономно отдохнули, молодец! Сколько слышу про отдых в Сочи, так меньше 10.000 еще никто не потратил, и то 10 тыс, это на дня 3-4, а если уж говорить о неделе, то не меньше 15 тыс., поэтому отдых в Сочи у меня пока на заднем плане. За эти деньги можно прекрасно отдохнуть за границей, в 4-х звездочном отеле. 
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Возможно ли в Сочи отдохнуть и не оставить все деньги?

06 янв 2018, 12:18

Ой, на 6.000 за 5 дней в Сочи с проживанием, питанием и экскурсиями? Это очень бюджетно и экономно. Научите, а? Всегда казалось, что за неделю на этом отечественном курорте придётся потратить 20.000, а то и "больше тысяч" рублей. По-моему, к слову, такое проживание лучше помогает узнать город (потому что, в основном, ходишь пешком или пользуешься общественным транспортом), учит планировать траты (если бюджет ограничен). Но всё равно я ещё не научилась к жесткой экономии в поездках, ведь всё так сильно хочется попробовать, кое-где хочется и разгуляться. Знаю, знаю, что всё зависит от количества денег, но ещё ни разу не отправлялась в поездку с дефицитом средств или осознанием, что может не хватить на что-то более менее важное...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя