Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Lior_Tur
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 11:21
Откуда: Украина

Самые красивые деньги

04 янв 2018, 01:23

Говорят: "Я не доллар, чтобы всем нравиться". Ну конечно, мы не доллары, а доллары, как известно, -- самая красивая вещь в мире. Но это с экономической и шуточной стороны :) А я вот хочу спросить: какие деньги каких стран понравились Вам больше всего? 
Вот я как-то больше люблю монеты. У нас в Украине есть и монетная, и бумажная форма 1 гривны. Так вот я больше всего люблю такую гладкую и маленькую, но всё же больше других монет, гривну.
А вот если говорить о бумажных деньгах, то нравятся рупии. Я вообще Индию люблю, поэтому, может, и индийские деньги мне импонируют.
А как у Вас с этим делом обстоит?

 
Аватара пользователя
SAB
активный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:41
Откуда: Обнинск

Re: Самые красивые деньги

04 янв 2018, 11:03

50 евро красивые :)
История - наша лучшая учительница.
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Самые красивые деньги

04 янв 2018, 12:28

Как по мне, любые деньги красивые, если они только из-под станка: чистые, гладенькие, «хрустящие». А если еще и не сувенирный вариант, а купюра с приличным номиналом – то вообще красота. Визуально мне евро больше нравятся, такие яркие и радужные, а доллары – серо-зеленый монохром. Где-то читала, что такой цвет выбран специально, потому что практически невозможно подделать.
 А пирамидка с глазом с 1 доллара для привлечения удачи и достатка у всех есть в кошельках? У меня есть. Специально выбирала кошелек с прозрачной пластиковой вставкой, чтоб при открывании глаз смотрел на меня. ;)
 
 
Аватара пользователя
Lior_Tur
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 11:21
Откуда: Украина

Re: Самые красивые деньги

04 янв 2018, 16:57

50 евро красивые :)
Да, согласна с Вами -- они классные. Как скажет следующий сообщник форума, евро очень красочные. Мне больше всего нравится купюра номиналом в 200 евро, так как она жёлтенькая, а жёлтый -- мой любимый цвет. Но, к сожалению, в руках я никогда не держала такую сумму. 1 евро -- это 33 наших, украинских, гривны. За них можно купить три буханки хлеба. А что уже говорить о 200 евро? За них долго можно жить...
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Самые красивые деньги

04 янв 2018, 19:57

Самые красивые деньги - мои. А если их много, так я вообще в шоке от их красоты :) 
По теме - никогда не обращала внимание на то, насколько красивая купюра. Помню, обратила внимание на леи молдавские, они очень маленькие, будто игрушечные. А так и не помню, чтобы меня сразила красота купюры. Сейчас все расчеты через карту, скоро вообще на криптовалюту перейдем. Так что любуемся бумажными деньгами,товарищи, их век заканчивается.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Самые красивые деньги

05 янв 2018, 21:55

Я оякнь люблю египетские деньги. На них с одной стороны испамские святыни, красивейшие мечети, а с другой - древние достопримечательности. И монеты египетские люблю. А вот евро не люблю, если, не дай бог,полвучала ими зарплату в Египте, сразу шла в банк менять на  доллары. Какие-то фантики. Мне жалко европейские деньги, которые перестали существовать: песеты, франки, марки. Поэтому и евро не люблю. Этакй невоспитанный незванный гость.
Но вообще самые-самые красивые деньги даже привезти тяжело. Редко,кто в этих странах бывает:Суринам, Новая Зеландия, Фиджи, острова Кука.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Самые красивые деньги

06 янв 2018, 10:45

Нравятся евро. Имею ввиду банкноты, вне зависимости от номинала. Когда вместе несколько купюр - такой красивый разноцветный букет получается))
 
Аватара пользователя
Lior_Tur
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 11:21
Откуда: Украина

Re: Самые красивые деньги

18 янв 2018, 01:29

Самые красивые деньги - мои. А если их много, так я вообще в шоке от их красоты :) 
Очень понравилась Ваша фраза! Золотые слова!  :lol:
А ещё вот я подумала, что можно бы поговорить и о старинных деньгах. Кто какие видел в музеях, может быть? Или на картинках? Конечно, восстановить картинку, какими они точно были, трудно, так как время стёрло все знаки отличия, но всё же...
И как вообще считаете -- стоит ли заниматься нумизматикой? Покупать за бешеные деньги старые монетки для полной коллекции? Как думаете -- нужно ли тратить реальные деньги для приобретения негодных?
 
Аватара пользователя
iri75
осваиваюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:20

Re: Самые красивые деньги

25 фев 2018, 10:17

Самая красивая купюра которую я держала в руках, была купюра номиналом в 50 долларов страны Тринидад и Тобаго, а также 5 долларовая купюра государства Фиджи.
 
Аватара пользователя
Морская
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 16:22

Re: Самые красивые деньги

27 фев 2018, 08:24

Пару лет назад российские 100 рублей попали в список самых красивых банкнот в мире. Заняли, естественно, не первое место. Но тогда еще не было 200 и 2000 нового калибра. Уже много лет эксперты из многих стран придирчиво выбирают самые красивые деньги (интересно для чего?). Как правило, победа достается островным государствам с их флорой, фауной и прочими прелестями на бумажных деньгах. Лаконичные доллары и евро ничей эстетический вкус не поражают.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 11 гостей