Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Страхи и реалии Неполя

01 апр 2017, 18:52

Хочу вам комплимент сделать. Аватарка у вас шикарная. В этой теме ваш пост выглядит так, будто это вы с самого Неаполя с прямым репортажем выступили, дабы предупредить людей о страшной опасности, которая там витает от ребят посерьезнее :) Ну таких, как у вас на главном фото :lol: Только не обижайтесь :)

Это я месяц в Испанском квартале Неаполя пожил :D, который считается самым криминальным районом города. Туда многие туристы забегают на пару минут, чтобы сфотографироваться, и быстренько стараются покинуть это место. Кстати, насчет фотографий. В Неаполе не стоит просить прохожих сделать снимок с Вашего фотоаппарата. Не успеете улыбнуться, как фотограф исчезнет в толпе с Вашей техникой :D.

 
А ну тогда, ладно, буду смотреть на вас и бояться в Неаполе сворачивать не то что в Испанский квартал, а вообще куда либо :) Мне вообще смешным очень показалось, что такой грозный пост и аватарка соответствующая. Типа, вы туда не идите, там вас в любом случае жду Я.

 
Аватара пользователя
Lightlana
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 10:29

Re: Страхи и реалии Неполя

22 май 2017, 15:51

Неаполь, действительно, противоречив. НО! Хочу поделиться своим опытом. В путешествии по Италии Неаполь стоял последним в списке. И все итальянцы, с которыми сводила нас судьба до него, отчаянно пугали и кричали, что надо прятать телефоны, снимать все украшения (даже обручальное кольцо), а представители компании по аренде машин в Риме и вовсе сказали, что в Неаполь на своих машинах не пускают... Да мы и не планировали - изначально собирались ехать туда на поезде. Так вот: приехали жутко напуганные, чемоданы/сумки в зубы и ползем по жаре...Озираемся, и везде чудятся воры, грабители и прочая нечисть. Идти от вокзала было прилично и в конце концов мы поймали такси. Снимали номер у очень очаровательного местного жителя и он объяснил, что в Неаполе, как везде - на узких и темных улицах вечером опасно, да и делать там нечего. А в целом город весьма спокойный. Да и за сумки можно дико не беспокоиться, просто лишний раз не разевать рот, как в любом большом городе. И, собственно, так оно и есть. В целом город грязный и нас не очаровал, а наши друзья, например, в восторге. Тут уж кому, что нравится. Там все-таки Везувий и Помпеи, да и побережье хорошее. 
Не бойтесь! Просто будьте осмотрительны ;)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость