Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ller
активный
Автор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Донецк. Парк им. Щербакова.

05 май 2017, 20:20

Фото с прошлой осени. 
Если «Парк кованных фигур исхожен вдоль и поперёк, можно прогуляться по другому парку. ЦПКиО им. Щербакова. Находится он в 5 минутах ходьбы от цирка. Не смотря на сложные обстоятельства, территорию прибирают, за деревьями, цветами и кустарниками ухаживают. Не "Сокольники" конечно, но провести время приятно вполне возможно.

Изображение

Вид на набережную "Первого городского ставка". 

Изображение

Парковые дорожки. 

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Центральная площадка парка. От нее недалеко до старого, давно не использующегося стадиона «Шахтёр». Открывается вид на мост через довольно крупный ставок.

Изображение

Кроме "этого вот всего", в парке до сих пор действующий аквапарк. Но до него я не добрался.
Правда, стоит признать, есть и совершенно "дикие" места. Но это уже на "Втором городском ставке".
ИзображениеИзображение
Изображение
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.

 
Аватара пользователя
MAXIMUS
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 23:40
Откуда: Бахмут

Re: Донецк. Парк им. Щербакова.

05 май 2017, 22:07

У вас Сокольники прям эталон паркового искусства, второй раз уже его упоминаете :D. Я в парке Щербакова последний раз был в 2013 году, нынешнее положение в регионе не позволяет ездить в Донецк... помню там был цветник с эмблемой Евро 2012, очень оригинально и красиво смотрелось. Но любимое место - это мост, с которого можно уточек покормить. Посмотрел фото и сердце защемило, но летом все же более презентабельно смотрится, пообжитее я бы сказал)
Жить- хорошо, а хорошо жить еще лучше(с)
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Автор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Донецк. Парк им. Щербакова.

06 май 2017, 17:53

У вас Сокольники прям эталон паркового искусства, второй раз уже его упоминаете :D. Я в парке Щербакова последний раз был в 2013 году, нынешнее положение в регионе не позволяет ездить в Донецк... помню там был цветник с эмблемой Евро 2012, очень оригинально и красиво смотрелось. Но любимое место - это мост, с которого можно уточек покормить. Посмотрел фото и сердце защемило, но летом все же более презентабельно смотрится, пообжитее я бы сказал)
Сокольники для меня стали таким себе "культурным шоком"  :)
Когда меня там выгуливали, по ретранслятору услышал "Дети, не стоит подходить к спонтанно забредающим не территорию парка лосям!" У меня глаза заблестели наверно очень сильно :) Парень и две девушки почувствовали что-то неладное и показали мне миниатюру "Не-не-не, Девид Блейн!" У девушек для охоты на лося оказалась неподходящая обувь, сам я вспомнил, что из себя представляет лось, сафари не состоялось.
В следующий раз, когда посещал парк уже самостоятельно, я поймал охранника и задавал ему глупые вопросы: где лоси? как часто? а сейчас можно посмотреть? Годиков мне давно за 20, поэтому смотрел он на меня как на психа. Объяснил, что лоси заходят редко. Очень редко. Но детям напоминают на всякий случай. А если мне совсем уж невтерпёж, то идешь через весь парк, к выходу, который рядом с шоссе. Переходишь шоссе, попадаешь в лес. Идёшь по лесу, не меньше полу часа, и тогда все шансы лося встретить. Я поблагодарил и пошёл в указанном направлении. Но знак с черной Навской белкой заставил меня отказаться во второй раз от встречи с лосями. Так что, да, у меня на Сокольниках пунктик :) Изображение
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.
 
Аватара пользователя
Sasha-S
осваиваюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:26

Re: Донецк. Парк им. Щербакова.

20 май 2017, 09:48

Спасибо за пост! Парк Щербакова - любимейшее место моего студенчества. Действительно, сердце защемило. Если повезет, махнем туда летом всем семейством. Очень хочется. Мост, набережная, карусели...В парке знакома была каждая лавка :D
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Донецк. Парк им. Щербакова.

19 сен 2017, 22:10

Нашла темку про мой родной город и просто не могу не отписаться. Парк Щербакова, как и раньше, радует посетителей. Красивые фонтаны, ухоженные клумбы, много цветочных композиций, ставки с уточками, веревочный парк, карусели и аквапарк. Да, есть запущенные уголки, но в каком парке их не бывает. Тем не менее, в выходные и праздники там просто не протолкнуться и на карусели приличные очереди.
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Донецк. Парк им. Щербакова.

19 сен 2017, 22:19

Когда меня там выгуливали, по ретранслятору услышал "Дети, не стоит подходить к спонтанно забредающим не территорию парка лосям!" У меня глаза заблестели наверно очень сильно :)
Шутите небось? Это давно было?

Про ЦПКиО Щербакова классный обзор. Но аквапарка ж там до сих пор нету вроде, так и не достроили?
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Автор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Донецк. Парк им. Щербакова.

27 окт 2017, 07:24

Когда меня там выгуливали, по ретранслятору услышал "Дети, не стоит подходить к спонтанно забредающим не территорию парка лосям!" У меня глаза заблестели наверно очень сильно :)
Шутите небось? Это давно было?

Про ЦПКиО Щербакова классный обзор. Но аквапарка ж там до сих пор нету вроде, так и не достроили?
Не шучу. Всё было очень серьёзно летом 2015. По парку Сокольники действительно транслировали предупреждение о возможной встрече с лосями.

По поводу донецкого аквапарка: он есть. И даже работал в этом году. Так что, его точно достроили. А вот дельфинарий разобрали на запчасти. Но, это понятно. Дельфинарий дело дорогое, сложное, животных жалко. 
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Донецк. Парк им. Щербакова.

29 окт 2017, 16:35

Никогда бы не подумала, что встречу здесь парк, который находится в моем родном городе. Увы, от парка Щербакова живу далековато, 1.5 часа езды, хотя и бываю там часто. Это самый чистый и красивый парк Донецка. Радует, что, не смотря на нынешнее положение в городе, за парком ухаживают. По-моему он стал еще чище и красивее за последний год! Чистый воздух, природа, набережная с утками- что может быть лучше, для хорошего отдыха?
 
Аватара пользователя
iriska_tia
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 23:43

Re: Донецк. Парк им. Щербакова.

11 дек 2017, 16:10

Не могу не вставить пару слов о своем родном городе! Парк Щербакова прекрасен в любое время года - чистый, ухоженный. Летом радует изобилием цветущих роз, фонтанами, и зелеными газонами, осенью золотом кленовых листьев...По-поводу аквапарка - он работает и сейчас, летом с семьей несколько раз посещали зону отдыха с открытым бассейном. А вот дельфинарий не растащили - он сгорел в 2016 году. Так и стоят обгорелые металлоконструкции. Дельфинов вывезли еще в 2014-м. 
Вложения
20170610_180416.jpg
 
Аватара пользователя
azovka
осваиваюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 15:47
Откуда: Украина, Донбасс
Контактная информация:

Re: Донецк. Парк им. Щербакова.

08 фев 2018, 15:26

Эх, любимый парк! :roll: В студенческие годы жила всего в одной остановке, поэтому стабильно по вечерам ходили гулять. Любимые уточки, колесо обозрения, лодки, катамараны, машинки. По праздникам – концерты под открытым небом, много людей. А какая пицца в кафе на втором этаже… Еще вспомнились различные выступления возле подземного перехода. Что немаловажно для студента – бесплатные: фаер-шоу, кришнаиды, спортивные соревнования и много чего еще.  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя