Марина22
осваиваюсь

Re: Когда нет страховки

08 июл 2017, 07:22

Всегда покупаю страховку, но пока воспользоваться ей тфу тфу не пришлось. Мне проще и спокойнее. Многие мои друзья не покупают страховки, мне такая экономия непонятна. На отдыхе и тем более в чужой стране может что угодно произойти.

lesi2017
осваиваюсь

23 июл 2017, 16:52

Дело личное. Сами понимаете прочитав какие случаи покрывает страховой полис. Хотя если рассудить,то та сумма, которую вы тратите на страховку особо ваш кошелёк не поколеблет, ну а если в случае чего, есть надежда на помощь. В итоге получается лучше страховаться.

SashaE
осваиваюсь

21 авг 2017, 04:34

Я считаю, что береженого бог бережет. Лучше купить страховку и спать спокойно. А про то, что страховка практически ничего не покрывает - неверно. Все зависит от того с какими опциями страховку вы купите. Есть страховка "СПОРТ", которая покрывает большинство травм, которые могут быть получены на отдыхе. Допустим, упали в Азии с мопеда, сломали руку. Без страховки это очень дорого встанет. Знаю случай, когда русский турист разбился и заплатил за лечение в общем около 900 000 рублей. Скупой платит дважды. Так что, кто уверен в своей чистой карме, тот может не покупать и не бояться:)