Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Андрей O
новичок
Автор
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2017, 15:01
Откуда: Астрахань

Вы не были в Абхазии, если не поехали на озеро Рица

19 май 2017, 15:51

Абхазия - это не только чистое море, но и огромное количество экскурсий. На сколько я знаю, то практически все в обязательном порядке посещают озеро Рица. Я ехал от посёлка Мюссера в течении примерно 1,5 часов. Вы не сразу окажетесь на озере Рица. Сначала по пути будут поля, луга, горы, потом ущелье. Если вы едите с экскурсией, то вас отвезут в кафе по дороге на озеро Рица и накормят бутербродами и нальют чая. А вот уже после небольшого завтрака, вы уже очень скоро попадаете на это озеро. У озера есть небольшая площадка, на которой располагаются кафе с завышенными ценами, но там можно отведать свежую форель. Так же на этой площадке можно сделать немало красивых фотографий, но если вы на самом деле хотите завораживающего вида то вам стоит подняться выше, и тогда вы уже будете смотреть на озеро с высоты. На другом конце озера, около дачи Сталина, находится небольшой пляж, где народ купается в озере. Я тоже решил попробовать. Однако, очень холодная вода. Поэтому оставшееся время я предпочёл просто гулять и любоваться красотами озера. На него на самом деле стоит съездить. Красивое озеро с голубой водой, в окружении гор. На фотографиях создаётся впечатление, что использован фотошоп.
 
DSC01546.JPG
 
y_14c71d0c.jpg

 
Аватара пользователя
НатальяN
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:52

Re: Вы не были в Абхазии, если не поехали на озеро Рица

22 май 2017, 06:04

Была в этом сказочном месте в начале двухтысячных и цены еще не кусались, как вы говорите. Видимо времена изменились. Впрочем, какая разница, главное это удивительно красивое место и, если уж оказались в Абхазии, посетить надо обязательно. Помню, меня поразило, что озеру меньше трехсот лет и образовалось оно, по сути, случайно.
 
Аватара пользователя
Катерина85
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 09:22
Откуда: Белгород

Re: Вы не были в Абхазии, если не поехали на озеро Рица

02 авг 2017, 14:50

Безусловно побывать в Абхазии и не посетить озеро "Рицца" это не простительно! Мы с мужем отдыхая в 2015 г. в Адлере, пользуясь территориальной близостью к Абхазии не удержались от экскурсии. Экскурсия была продолжительной и на озеро попали уже изрядно уставшие. Первое, что сделали это не стали любоваться необычной красотой природы, а ломанулись в кафе :D В кафе еда мне не понравилась дорого и не вкусно, вино дешевое, но очень не вкусное. После обеда пришло время любоваться красотами. Как много раз просматривала картинки озера и наконец - то я здесь! Правда впечатления были испорчены, во-первых вода была какая-то мутная в озере, хотя  я слышала, что вода в озере меняется в зависимости от погоды. Во-вторых разочаровала турфирма, разрешено было смотреть на озеро  только со смотровой площадки. Шаг вправо, шаг влево буквально побег, тем более все было сжато по времени, боясь опоздать на автобус  и добираться своим ходом, пришлось подчиняться. А так хотелось совершить прогулку на катамаране по озеру и цена не кусалась 250 руб за 30 мин., подняться выше и посмотреть с высоты на знаменитое озеро или хотя бы окунуться. Теперь очень хочется снова сюда приехать, но теперь не пожалеть денег и взять частную экскурсию. Множество местных жителей предлагают свои услуги. На своем авто отвезут Вас к озеру, по дороге остановки можно делать где Вы пожелаете и находиться не ограничено по времени. Главное, чтобы в общее время на поездку вложиться, но как правило водитель-егерь к вашим услугам с утра до вечера. Да еще и сопроводит поездку не менее интересной экскурсией. Правда и цена выше, если экскурсию через турфирму мы брали за 1600 руб. с чел., а частная экскурсия обойдется в среднем 3000-3500 руб., но думаю оно того стоит.
 
 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Вы не были в Абхазии, если не поехали на озеро Рица

02 авг 2017, 15:23

Мы тоже были в Рицинском заповеднике и на самом озере. Было жарко, купаться было там запрещено, да и не полезла бы я такую ледяную воду. Нам говорили, что вода бывает здесь теплой, но тогда она не такая кристально чистая. В общем, прокатится на лодке или катамаране можно, да и у самого берега тоже приятно побродить. 
После прогулки на озере можно поехать еще на противоположную сторону, там есть дача Сталина. Те экскурсии, которые включают в себя озеро Рицу не возят на дачу, нужно договариваться отдельно. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Вы не были в Абхазии, если не поехали на озеро Рица

19 сен 2017, 23:58

Наверное, нет ни одного туриста, который, приехав в Абхазию, не отправится на озеро Рица и не сделает фото на его фоне, и я не исключение. Были там в прошлом году, правда мы не покупали экскурсию, а ездили сами, так как были на машине. Заплатили только на въезде в реликтовый парк - заповедник. Место действительно сказочное: первозданная природа неописуемой красоты, каньоны, горные реки. Ехали мы долго, так как часто останавливались пофотографироваться, заезжали на водопады, пробовали горный мёд . Рица - чудо природы. Долго мы там гуляли, любуясь красотами природы. Потом проехали на Дачу Сталина, правда, в сами строения не заходили. Самое интересное здесь и то, за чем сюда все едут, - это шикарный вид на озеро. Шикарные пейзажи могут вдохновит на подвиги или написание книги. Сюда нужно ехать расслабляться и наслаждаться пейзажами, здешним воздухом и невероятной атмосферой. Если вы приехали в Абхазию и не посетили озеро Рица, считайте свою поездку просто напрасно потраченным временем. Правда, сюда нужно ехать каждому. Ну и красивые фотографии на фоне шикарного пейзажа явно будут не лишним напоминанием об удачной поездке.
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Вы не были в Абхазии, если не поехали на озеро Рица

03 ноя 2017, 03:54

Конечно же, в Абхазии просто уйма красивых мест и интересных достопримечательностей. Озеро Рицца наверное самое известное просто. там в принципе все хорошо, кроме сервиса. Он практически нулевой. Да и вечером лучше особо не гулять в Абхазии, местные парни с горячим нравом, можно нарваться на неприятности. Ну и банкоматов тут нет, приходится расплачиваться наличкой, а в наш век кредитных карточек это также в плюсы зачесть нельзя просто.
Жизнь- это движение!
 
Анна Седова
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 18:27
Откуда: Москва

Re: Вы не были в Абхазии, если не поехали на озеро Рица

06 июл 2018, 18:41

Я, согласна, что тот кто был в Абхазии и не побывал на озере Рица просто не увидел никаких красот. Само озеро находится высоко в горах. Мы отдыхали в Адлере и там в отеле нам предложили съездить на экскурсию на Озеро Рица. Показали проспекты и виды этого сказочного места. Сразу , думала, что все немного приукрашено. Но решили сами посмотреть. Понравилась сама дорога на европейского класса автобусе. Мы поднимались на озеро извилистой дорогой, проезжали тунели. За все то время поездки менялись по мере подъема и природная красота. Автобус несколько раз останавливался на небольших рыночках, где мы смогли посмотреть оригинальные абхазские подарки от умельцев и попробовать национальную кухню. Прочувствовать вкус вина и необычных сладостей. Наконец, добрались на само озеро Рица, здесь все мои ожидания были были оправданы, даже больше. Чистейшее озеро, очень глубокое, в голубой воде отражалась, как в зеркале холмы и высоченные тропические растения. Такого благовония растительности и чистейшего воздуха я нигде не ощущала. Просто рай на земле, созданный руками творца и не тронутый руками человека. 
 
Аватара пользователя
Людмила Зибницк
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 09:58

Re: Вы не были в Абхазии, если не поехали на озеро Рица

11 июл 2018, 23:02

Да... поездка в горы, на озеро Рица запоминается на всю жизнь. Ехали в небольшом частном автобусе, дорога нисколько не утомила. Нас переполняли эмоции от видов великолепной природы. Ехали из Сочи через Сухуми. Сделали в Сухуми остановку, чтобы перекусить. Мы зашли в блинную. Поели очень вкусных блинчиков с ягодной начинкой, выпили по чашке горячего кофе. Когда ехали по ущелью, панорама просто завораживающая. Внизу, справа,сколько глаз охватывал, горы, заросшие густым лиственным лесом. А слева каменная стена.  Запомнились водопады "мужские слезы" и "женские слезы". Проезжали много интересных поселков . На высоте в 1000 метров над уровнем моря открылась, наконец, панорама озера. Дух захватывает!  Покушали в кафе и несколько часов бродили вокруг озера по тропам. Уезжать не хотелось.
Людмила.
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Вы не были в Абхазии, если не поехали на озеро Рица

28 ноя 2018, 00:17

Это просто моя мечта, так хочется там побывать. Ну, и не чтобы галопом под присмотром, а насладиться этим местом сполна.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Вы не были в Абхазии, если не поехали на озеро Рица

07 янв 2019, 17:22

Сейчас туры в Абхазию самые дешевые. Моя подруга ездила на осенних каникулах в группе преподавателей, цена меньше 10 тысяч на неделю. Осталась в восторге, много путешествовали, фотографии чудесные привезла.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей