Часто возле достопримечательностей происходят неприятные инциденты. Туристы пытаются выделиться из толпы и совершают достаточно странные поступки. 20 мая, возле Эйфелевой башни в Париже произошла неприятная ситуация. Неадекватные действия одного из посетителей стали причиной закрытия достопримечательности.
Как стало известно, один из гостей предпринял попытку взобраться на известный парижский памятник. Причины такого поведения неизвестны. Заметили мужчину, когда он находился чуть ниже 3 уровня башни. Он буквально висел на одной из перемычек. Чтобы вернуть мужчину на землю, пришлось вызывать отряд спасателей.Остается неизвестным тот факт, как мужчина оставался незамеченным до последнего момента. Также непонятно, как ему удалось пройти систему безопасности. В качестве мер предосторожности в минувшем году возле Эйфелевой башни усилили проверки. Как видим, контроль не настолько жесткий. Об этом говорит последний инцидент. На месте происшествия находилась группа пожарных. Чтобы помочь мужчине вернуться на землю, вызвали специалиста по скалолазанию, который постоянно поддерживал связь с нарушителем.
О случившемся чиновники говорят неохотно, сообщают местные издания. Пока неизвестно, как организуют дальнейшую работу достопримечательности. Это уже не первый раз, когда гости пытаются взобраться на туристическую достопримечательность. В 2015 году британский «фрираннер» Джеймс Кингстон взобрался на объект без веревок и разрешения. Мужчине также удалось уклониться от камер наблюдения. Башня — самое высокое сооружение в Париже. Достопримечательность имеет высоту 324 метра.
Очень хочется верить в то, что турист был не из России))) А вообще смысл данного поступка я не понимаю. Да и зачем было закрывать такую достопримечательность из-за одного нехорошего человека?
Вот меня всегда удивляют подобные особи, куда-то там лезущие. Зачем? Самоутверждение? Ради хайпа? При это подавляющее большинство мужчины. А потом говорят, что мужчин меньше и смертность среди них больше)))
>
А если этот нехороший человек возьмет и прыгнет вниз и попадет на голову хорошему человеку? Вот именно поэтому и закрывают. А вообще, высотные монументальные достопримечательности частенько являются мишенью для идиотов. В Москве постоянно кто-то на Крымский мост лезет…
С одной стороны даже как-то поддерживаю такого смельчака, который против системы идет, но с другой, ведь подход весьма глупый, хотя и во многом был продуман: охрана то ведь его не заметила.