Карл Экштайн почетный консул Российской Федерации в Швейцарии 22 июня прокомментировал запрет на продажу туров в Крым жителям его страны. На этой неделе многие издания опубликовали информацию о том, что Министерство экономики Швейцарии ведет борьбу с продавцами туров в Крым.
При желании можно найти выход
Один из крупнейших поставщиков туристического продукта Швейцарии Kira Reizen получил настоятельную рекомендацию «свыше». Именно потому и пришлось удалить из своего ассортимента предложения на полуостров. В связи с этим на официальном сайте компании появилась запись, что организация путешествий в Крым приостановлена в связи с предписаниями Федеральной прокуратуры.
Швейцарские издания массово начали публиковать информацию о рекомендациях Министерства иностранных дел не посещать полуостров Крым. Представители Туристического Союза Швейцарии в свою очередь предупредили, даже если клиенты подпишут заявление о согласии, купить туры в Крым не смогут. Несмотря на то, что Швейцария не участвует в санкциях против Российской Федерации, она зависит от Евросоюза.
На ЕС приходится практически 80% экспорта швейцарских товаров. Именно потому совсем не брать во внимание санкции не получается. В связи с этим, туристическим компаниям пришлось прекратить продажу туров в Крым. Карл Экштайн сообщает, в сложившейся ситуации любой швейцарец может обратиться за организацией тура к российским поставщикам туристических услуг. Можно также организовать себе отдых самостоятельно.
Как известно, Экштайн имеет свою позицию относительно Крыма. Эксперт считает эту территорию уникальной и нуждающейся в продвижении. Ранее Экштайн уже сообщал, что в Швейцарии есть даже целый Клуб любителей полуострова. Как минимум один раз в год его участники ездят на полуостров отдохнуть. Частично поддалась санкциям европейская компания Booking.com. На сайте предложения по Крыму есть, но они предусматривают исключительно рабочие поездки.







