Международный аэропорт Меммингена в Германии закрывается на ремонт взлетно-посадочной полосы. Частично пострадают рейсы из России, так как в этот аэропорт возит пассажиров Победа. Информация стала известна от пресс службы-аэропорта. В официальном сообщении объясни или, что аэропорт нуждается в срочном ремонте взлетно-посадочной полосы. Работы будут проводиться в период с 17 по 30 сентября.
Самолеты площадка принимать не сможет, так как там будет находиться специальная строительная техника. Во время закрытия, по информации представителей аэропорта, проведут работы по расширению полосы. Проблема заключается в том, что на сегодняшний день ВПП не соответствует европейским и международным стандартам. Нужно увеличить ширину на 15 м. По официальной информации, весь объем работ удастся завершить в 2021 году. Всю программу выполнят в несколько этапов. К указанному времени обещают обновить наземную систему в аэропорту, а также увеличить площадь перронов, расширить багажный отсек, а также установить специальный резервуар для дождевой воды.По информации издания T-online, все перелеты в указанный аэропорт отменяет перевозчик Ryanair. Только по происшествию 2 недель, рейсы обещают снова возобновить. Авиакомпания Wizz Air будет возить пассажиров в другие воздушные ворота. Во время ремонта полосы в город из аэропорта не будут ходить автобусы Flixbus, экспрессы Allgäu Airport Express, а также другие виды наземного транспорта. На время ремонта российская авиакомпания Победа прекращает продажу билетов на рейсы из столицы. Отметим, этот аэропорт принимает чартерные и регулярные рейсы лоукостеров. Страдают пассажиры, которые привыкли пользоваться услугами низкобюджетных авиакомпаний.
Это, кстати, вариант для интересного путешествия. Дело в том, что WizzAir не отменил рейсы в Мемминген, а просто перенёс их во Фридрихсхафен.
Городок и аэропорт прямо на берегу Боденского озера, совсем рядом — Швейцария, Австрия и Лихтенштейн.