Международный аэропорт Стамбула имени Сабихи Гёкчен, один из самых быстрорастущих аэропортов в мире, заключил контракт с глобальным ИТ-провайдером SITA на поставку технологического обновления, которое позволит аэропорту лучше управлять всеми аспектами своей обширной деятельности.
SITA модернизирует свое существующее решение для управления аэропортом (AMS), чтобы предоставить доступ к данным в реальном времени. Так можно планировать и управлять деятельностью аэропорта. Это даст руководству лучший обзор операций, что приведет к скоординированному принятию решений. Ключевым изменением станет возможность автоматизировать систему управления ресурсами.Это означает, что правильное оборудование и люди автоматически идентифицируются и размещаются в нужном месте в нужное время на основе заранее определенных сценариев, таких как прибытие самолета в ворота.В рамках модернизации SITA обновит систему отображения информации о рейсах, которая работает на 436 экранах во всех терминалах, до нового поколения, обеспечивая пассажирам хорошую информацию на каждом этапе. Более 200 рабочих станций общего пользования (CUTE), где авиакомпании могут использовать одну и ту же инфраструктуру для регистрации и посадки, также будут модернизированы.
Эрсель Гораль, генеральный директор международного аэропорта имени Сабихи Гёкчен в Стамбуле, сказал прессе: «В рамках нашей программы расширения разумное использование технологий позволит максимально увеличить новую инфраструктуру. Это предоставит пассажирам опыт мирового класса и поможет более эффективно управлять операциями. Решение SITA для управления аэропортом является ключевым моментом для реализации наших амбиций — будь то своевременные вылеты самолетов, управление потоком пассажиров или облегчение путешествий пассажиров».