Усилия по оказанию помощи и восстановлению продолжаются в Гранд Багаме и Абако. Но несмотря на это, Багамские острова вновь открыты для бизнеса. Официальные лица подчеркнули, что почти вся экономика страны с 700 островами открыта для бизнеса.
Действительно, все аэропорты на Багамах уже открыты для коммерческих и частных рейсов. Исключение составляют аэропорты Абако и Гранд Багамы. «Все остальные аэропорты открыты и работают». Об этом говорится в заявлении Министерства туризма Багамских островов.
«Сейчас самое время собраться вместе. Нам нужно помочь нашей стране встать на ноги», — сказал министр туризма Багамских Островов Дионисио Д’Айуилар. «Мы просим путешественников продолжать посещать Багамские острова, на которые не повлиял ураган Дориан. Поскольку это очень поможет нам».
Карта всех 14 направлений в настоящее время открыта для деловых и гостеприимных путешественников. Все пункты назначения, выделенные желтым цветом, являются активными пунктами назначения. Действительно, Министерство туризма Багамских Островов выпустило карту с указанием всех 14 основных направлений, открытых для туристов.Премьер-министр Багамских Островов доктор Хьюберт Миннис подчеркнул, что возвращение остальной части туристической экономики страны в нормальное русло имеет важное значение для долгосрочного восстановления Абако и Гранд Багамы. Он призвал путешественников вернуться на Багамы и продолжить бронировать поездки.
«Один из лучших способов, с помощью которого люди со всего мира могут продемонстрировать свою поддержку и солидарность с Багамскими Островами в это время, — это посетить другие наши острова воздушным или круизным судном», — заявил на этой неделе премьер-министр Багамских Островов Хьюберт Миннис. «Чтобы сохранить нашу экономику сильной, чтобы помочь с восстановлением и реконструкцией, нам нужно будет поддерживать динамику нашей туристической экономики». Согласно заявлению Флоридско-карибской ассоциации круизов, важная круизная индустрия на Багамах также вернулась к нормальной работе.
«К счастью, частные пункты назначения Нассау и круизных линий на Багамах открыты. Они полностью работоспособны и готовы приветствовать гостей», — говорится в заявлении FCCA. Когда путешественники возвращаются, Багамские Острова просят всех о поддержании усилий по оказанию помощи .