Туроператоры уже успели дать первые оценки продажам отдыха в Крыму. Обратили внимание и на ценообразование. Большинство российских туристических компаний утверждает, что крымские отели оставили прошлогодние цены. Если увеличение стоимости и есть, то незначительное. Так как полуостров пока не смог завоевать внимание постоянного возвратного туриста, местным бизнесменам приходится внимательно относиться к своей ценовой политике.
Поднять цены на 10% решили объекты размещения, которые провели реконструкцию. Ни для кого не секрет, что при наличии хорошего обслуживания и приятных условий проживания, количество клиентов будет увеличиваться. Ассоциация туроператоров России пообщалась с туристическими компаниями на эту тему. Эксперты утверждают, что цены в этом году подняли только те объекты, которые инвестировали в улучшение качества обслуживания. Все без исключения туристы любят отдыхать в качественных объектах. Именно этим вопросом и занимаются бизнесмены на полуострове в последние несколько лет. Крымским курортам приходится конкурировать не только со своими российскими коллегами, но и с другими государствами.
Россияне привыкли отдыхать в Турции и Египте, потому рассчитывают на хороший сервис. Приходится меняться с учетом новых запросов. Также отметим, средняя стоимость размещения в крымском отеле с учётом покупки пакетного предложения — примерно 2.500 руб на одного туриста в сутки. Такие цены можно сопоставить с аналогичным периодом минувшего года. Чтобы сэкономить на путевке в Крым, нужно покупать тур уже сейчас. Позже ценники могут измениться. По окончанию акции раннего бронирования стоимость отдыха в Крыму возрастёт на 10-20%. Россияне, которые обращают внимание на туры уже сейчас, предпочитают Южный берег Крыма. В пик сезона в местных отелях может не остаться номеров. Главным событием этого сезона является запуск поездов на полуостров. Авиакомпании могут даже снизить стоимость перевозки за счёт этого фактора. После открытия автомобильного моста в минувшем году стоимость билетов снизилась. Появление поездов может только укрепить позиции полуострова. На данный момент цены не снижаются. Авиакомпании только сократили количество рейсов на летний период.