«В этом году Брюссельские авиалинии не будут добавлять новые дальнемагистральные направления. Существует вероятность того, что торговая марка Brussels Airlines исчезнет из нашей европейской сети », — рассказала бельгийская газета La Libre Belgique, ссылаясь на генерального директора Brussels Airlines Кристина Фёрстера.
Слухи об изменении бренда Brussels Airlines уже давно ходят на туристическом рынке. Авиакомпания интегрируется в дочернюю компанию Lufthansa Eurowings. «Понятно, что мы хотим создать общеевропейскую сеть, потому не можем сохранить каждый отдельный бренд», — уточнил Фёрстер. «Следовательно, на среднем расстоянии название может измениться. Мы все еще обсуждаем название торговой марки на дальние расстояния », — продолжил эксперт. По его словам, такие меры необходимы исключительно для блага перевозчика.
Авиакомпания может получить другое название, но все равно она останется бельгийской компанией. Изменение имени не означает, что работа потеряна. «Наоборот, мы продолжаем набор сотрудников в Бельгии», — заявляет генеральный директор, — «Мы планируем нанять около 200 новых сотрудников в 2019 году».
Генеральный директор повторяет, что Brussels Airlines должна стать более прибыльной. В 2019 году новые дальние маршруты не будут запущены. Авиакомпании в первую очередь необходимо повысить прибыльность в существующей сети. Фёрстер сожалеет о сокращении рейсов в Киншасу с семи ежедневных до четырех в неделю. В феврале 2018 года авиакомпания была вынуждена уменьшить пропускную способность по запросу конголезских авиационных властей. Генеральный директор надеется чаще летать в конголезскую столицу.
Уже несколько месяцев данные о пассажирах «Брюссельских авиалиний» включаются в статистику Eurowings. В 2018 году Брюссельские авиалинии перевезли более 10 000 000 пассажиров. Увеличение на 10,5% по сравнению с 2017 годом. Наконец, Фёрстер подтвердил, что в мае 2019 года авиакомпания представит еще один самолет в специальной ливрее.