Aegean Airlines и Аэрофлот расширяют число полётов между Москвой и Афинами. В общей сложности между этими городами каждую неделю будут выполнять 8 перелетов. Российская авиакомпания приняла решение об открытии дополнительных рейсов из аэропорта Шереметьево 11 июня.
Если ранее шла речь о выполнении полетов каждый четверг и субботу, то сейчас можно планировать путешествие с учетом дополнительных вылетов по вторникам и воскресеньям. Число заявленных рейсов увеличивает и греческая авиакомпания из аэропорта Домодедово.По имеющейся информации, лайнеры будут вылетать каждую пятницу и понедельник. В июле добавятся ещё и полёты каждую среду и субботу.
Авиакомпании поступают таким образом после появления решения Оперативного штаба на эту тему. С 10 июня можно увеличить число маршрутов на этом направлении. Что касается Греции, там готовы принимать российских туристов без дополнительных квот и карантина.
Однако при себе нужно иметь один из трех документов. Подойдёт сертификат о вакцинации, отрицательный результат теста на коронавирус или документ, подтверждающий наличие антител к этому вирусу.