Туристы провели не менее 2 часов в наиболее популярной достопримечательности Барселоны. Речь идет о Храме Святого Семейства. Проблема возникла из-за акций протеста. Ранее мы уже сообщали о том, что туристам приходится страдать из-за демонстрантов.
Из-за активных действий и перекрытых дорог даже умер пенсионер. Мужчина направлялся пешком в аэропорт. Так как идти пришлось около 4 км, пенсионер слишком устал. Сначала у мужчины произошел сердечный приступ, а позже он умер. На этот раз акция протеста сконцентрировала свое внимание на самой популярной достопримечательности. И снова попали под прицел туристы, которые мирно осматривали важный объект. 18 октября протестующие решили собрать толпу единомышленников у собора. По факту, Храм Святого Семейства оказался в настоящей осаде. Демонстранты активно кричали свои лозунги за независимость. Вспомнили о политических заключенных.Протестующие требуют освободить лидеров оппозиции, которые получили уголовное наказание за организацию референдума, который чиновники посчитали незаконным. Участники акции объяснили, что они пытаются заблокировать полностью всю Каталонию. Чтобы привлечь внимание мировой общественности к возникшей проблеме, туристы решили перекрыть вход и выход в храм Sagrada Familia.
Эта достопримечательность является одной из наиболее популярных в Барселоне, потому действие вокруг собора обязательно попадет на страницы новостных газет и телеканалы. По состоянию на вечер 18 октября о пострадавших информации не поступало. Стражи порядка все же вывели туристов после того, как они провели несколько часов в соборе. Для посетителей эта достопримечательность осталась закрытой. Стоит отметить, неделя акции протеста не обошлось без пострадавших. В числе травмированных 200 представителей правоохранительных органов и 350 местных жителей. Более 100 человек задержали.
it is a bad news to hear it trerist are not a humanbeing .
К сожалению, в последнее время все чаще, вместо обьединения и дружеской согласованности, можно услышать об разделение и не согласие, причем на разных континентах. Ранее имело место множество небольших государств, позже происходило обьедиенение, а сейчас опять многие захотели стать маленькими, но свободными в кавычках.
Что-то зачастили новости о протестах в Европе. То Франции, то в Барселоне. Вообще Барселона мне очень нравится и туда попасть раньше не получалось, а сейчас есть возможность, но считаю лучше воздержаться. Слишком я человек не рисковый. Мне жаль, что туристам так не повезло, представляю, как они перепугались. Вообще в последнее время именно в Барселоне прямо агрессия со стороны демонстрантов. И не так давно читала, что повысился уровень преступности, грабят, прям на улицах. Да уж, что за времена…..
Гауди создавал шедевры. От посещения Барселоны у меня остались самые приятные воспоминания. С удовольствием побывала бы там еще раз, но точно не в такое время, как сейчас. Туристы должны были понимать, что при посещении достопримечательностей могут встретиться с негодующими протестующими. Да и предупреждают, что посещение Каталонии, а Барселона все-таки столица области, не безопасное мероприятие. Ну, зато туристы смогли насладиться (если можно конечно в данной ситуации так выражаться) столь длительным осмотром достопримечательности.
Можно смело утверждать, что туристам повезло, их просто закрыли в храме и они отделались только испугом. А могли и попасть под «горячую руку» далеко не мирных демонстрантов. Задумалась, поехала бы я в тур.поездку, зная о происходящем в стране, или чувство самосохранения взяло бы верх.