Индустрия тематических парков Дубая может принести годовой доход в 5 млрд. долларов к 2020 году.
Профессиональные докладчики индустрии развлечений и розничной торговли на Ближнем Востоке собрались на Форуме по развитию тематических парков. В преддверии мероприятия эксперты собрали информацию о потенциале местных развлечений.
По прогнозам, индустрия отдыха и развлечений в ОАЭ к 2021 году достигнет 45 миллионов посетителей. По оценкам International Expo Consults, индустрия тематических парков Дубая может принести 5 миллиардов долларов годового дохода к 2020 году.
Представитель генерального управления внешней торговли отметил: «План поддержки и развития индустрии развлечений осуществляется на основе широкомасштабных экономических реформ. Изменения должны уменьшить зависимость страны от нефтяных доходов и помочь вывести на высокий уровень туризм». В Форуме по развитию тематических парков и развлечений примут участие ведущие разработчики тематических парков. Также прибыли отраслевые покупатели из ОАЭ, Саудовской Аравии и других стран региона.
Мероприятие организовали совместно с Malls Middle East. Согласно исследованию Euromonitor International, розничная торговля в ОАЭ в настоящее время оценивается в 55 миллиардов долларов. К 2023 году сектор вырастет до 63,8 миллиардов долларов. Высот удалось достичь, в том числе за счет привлечения туристов. Государство инвестирует миллиарды в будущие проекты торговых центров. Регион использует новейшие технологии, чтобы каждый турист мог найти все необходимое «под одной крышей».
Каждый год все новые проекты и вложение капитала в будущее, можно только порадоваться подобной политике и брать пример.
>
Создавая такие глобальные объекты туристической инфраструктуры, ОАЭ значительно снижает зависимость от добычи нефти и сделает туризм основным источником дохода своей страны.