Известный международный журнал «DIVE Travel» составил рейтинг, который предлагает десятку лучших направлений для дайвинга. Как сообщили египетские издания, в этом году курорты Красного моря смогли получить 2 место.
В минувшем году государство получило практически в 2 раза меньше голосов. По дайвинг-туризму Египет в минувшем году смог занять 3 место. На 1 месте в этом году находится Индонезия. Свое лидерство страна сумела удержать на протяжении 3 лет подряд. 3 ступеньку в этом году смогла занять Мексика. В первой пятерке также в этом году значится Папуа-Новая Гвинея — 4 место. На 5 месте остров Кюрасао. Шестую ступеньку в 2019 году занимает Палау.На 7 месте находятся Мальдивские острова. 8 место досталось Филиппинам. 9 и 10 место за Соломоновыми и Галапагосскими островами, соответственно. В этом году известная премия DIVE Travel Awards насчитывает больше 4500 разных номинаций. Участие приняло огромное количество курортов. Журнал заявляет, что египетским центрам подводного плавания действительно есть чем гордиться. По сравнению с минувшим годом отмечается хороший подъем. Уже не первый год курорты Красного моря находятся в тройке лидеров по подводному плаванию.
Подводный мир там красив, только Россиянам плавать неудобно из-за дороги. Обещанные снятия запретов, все никак не реализуются.