Генеральный директор Ethiopian Airlines сделал громкое заявление. Возможно, авиакомпания никогда больше не полетит на Boeing 737 Max после смертельной катастрофы в марте. Если даже перевозчик решит использовать самолеты снова, то подождет, пока другие авианосцы не протестируют его.
Теволде Гебремариам сообщил изданию NBC News, что перевозчик не будет использовать самолеты, пока авиакомпания, ее пилоты и пассажиры не убедятся в безопасности. «Если мы будем летать на них снова, то начнем использовать самолеты одной из последних авиакомпаний», — сообщил он. Представитель Boeing Чарльз Бикерс заявил, что компания «тесно сотрудничает с пилотами, авиакомпаниями и глобальными регуляторами, чтобы обновить Max и помочь предотвратить повторение этой трагической гибели людей».
Почти 400 самолетов Max, эксплуатируемых десятками авиакомпаний не используются. Их приземлили по всему миру. В это время Boeing работает над исправлением программного обеспечения для управления полетом. Изменения авиационного гиганта предназначены для того, чтобы уменьшить способность программного обеспечения уклонять нос самолета в некоторых обстоятельствах и облегчить пилотам контроль. Генеральный директор Boeing Деннис Муйленбург заявил в прошлом месяце, что чикагская компания провела более 130 испытательных полетов с обновлением программного обеспечения. «Боинг» ожидает следующий шаг — сертификационный полет с людьми из Федеральной авиационной администрации на борту «в ближайшем будущем». Однако этот финальный тест еще не запланировали. Проблема ставит вопрос о том, как быстро можно вернуть воздушные судна в эксплуатацию.
В США Southwest Airlines и American Airlines неуклонно продвигали возвращение Максов. Оба удалили его из своих графиков в августе. Однако руководители в прошлом месяце сообщили журналистам, что самолет может вернуться в строй раньше. United Airlines не будет использовать самолеты до начала июля. Пилотам потребуется дополнительная подготовка, хотя характер этой подготовки не установлен. Boeing настаивает на компьютерных обучающих программах, которые будут намного быстрее, чем учебные занятия на авиасимуляторах.
Это очень похвально. У нас же после жуткой шереметьевской катастрофы заявили, что нет причин для приостановки этих дурацких сухих суперджетов. Нет причин! Ну почему нас за людей не считают? Мы просто цифры!
При условии какими темпами Боинг рвется вывести в воздух свою модель, лучше посмотреть как они летают с земли или с бортов других марок самолетов.
>
Если наш Сухой еще пару раз неудачно слетает, то может начнут искать проблемы, а заодно большое количество денег, которые потратили на него.
>
Проблемы Сухого уже и так очевидны и они возможно даже не в том, что самолет плохой, а в том, что нет сервиса. И ирландцы и мексиканцы отказались от него только по той простой причине, что запчастей нет для ремонта. А в Шереметьево, кстати, сам видел. На дальней площадке стоит куча СуперДжетов, которые просто разбирают на запчасти для ремонта еще летающих самолетов в Аэрофлоте. Санкции, они такие, санкции…
>
Санкции может и печальны, но еще более печально то, что при наличии в стране всей таблицы Менделеева, приходится постоянно что то ждать из-за границы.
>
Наличие всей таблицы Менделеева, еще никак не отменяет технологии. По сути дела, если у тебя есть золото, но нет технологии как из него сделать красивое изделие, то ты так и будешь его продавать как лом. Вот тут тоже самое. СуперДжет на 80 процентов из импорта.
>
Это все верно, технологические разработки, это важнейшая задача для страны. В прошлом веке наша страна была еще под более значительными санкциями со стороны западной коалиции, но самолеты, а также другая техника, комплектовалась с заводов расположенных на нашей территории.
>
Все равно тогда технологии были с очень весомым перекосом на военку. Ну сами вспомните, каким чудом казались иномарки, видеомагнитофоны и прочие вещи, которые уже были на Западе, но не было у нас. Видимо этот перекос бьет по нам и по сей день.
>
Сколько же можно выходить из перекоса. Китай в те времена, когда мы имели большую индустрию и летали по космосу, имел весьма слабую экономику и практически никакой научной сферы. За довольно короткий срок эта страна, даже не имея во многих сферах базовых данных, благодаря титаническим усилиям, вышла в первые ряды во многих отраслях в мире. Значит это реально, если есть желание и умелое руководство.
По всей видимости нет ни первого, ни второго.