Путешествия и туризм

Найдено 32 результата

Notka
19 янв 2019, 18:55
Форум: Новости от Country Scanner
Тема: На Мадейре случился конфликт с сайтом Booking.com
Ответы: 1
Просмотры: 1521

Re: На Мадейре случился конфликт с сайтом Booking.com

У меня был подобный случай при бронировании апартаментов. Приехали в девять вечера - двери закрыты, никто не открывает. Пришлось заселиться рядом в другой отель. Написали в службу поддержки, сразу вышел на связь хозяин, на следующий день спокойно заселились и стоимость за первую ночь нам вернули. По...
Notka
19 янв 2019, 14:51
Форум: Новости от Country Scanner
Тема: Туристы спешат купить туры в Турцию
Ответы: 19
Просмотры: 5954

Re: Туристы спешат купить туры в Турцию

Из Принцевых островов можно остановиться на Бююкаде. Смысла тур брать нет, доезжаете до станции Kabatas в Стамбуле оттуда почти каждый час паром, отель резервируете в любой системе бронирования. На острове нет никакого транспорта кроме велосипедов (можно арендовать) и конных повозок. Очень красиво, ...
Notka
19 янв 2019, 13:27
Форум: Еда
Тема: Самая странная еда которую вы ели?
Ответы: 37
Просмотры: 15375

Re: Самая странная еда которую вы ели?

Мне странную еду довелось попробовать в Юго Восточной Азии. Жарили крокодила на решетке, по вкусу нечто среднее между курицей и рыбой. Пробовала мясо страуса - напомнило говядину. Для интереса покупали жареных кузнечиков и саранчу, похоже на пережаренную куриную корочку)) 
Notka
19 янв 2019, 13:15
Форум: Свеженькое от форумчан
Тема: Фестиваль шопинга в Корее. А в каких странах вы любите покупать одежду?
Ответы: 21
Просмотры: 8671

Re: Фестиваль шопинга в Корее. А в каких странах вы любите покупать одежду?

Думаю, только в Южную Корею не слишком популярны туры, авиаперелет туда недешевый. Хотя люди с Дальнего Востока активно по азиатским странам путешествуют. Что касается шопинга мой фаворит это Таиланд, можно найти интересные вещи тайских дизайнеров. В Европе больше всего люблю Италию, особенно неболь...
Notka
18 янв 2019, 15:07
Форум: Пенсионные туры
Тема: Страны Юго-Восточной Азии - плюсы и минусы для пожилых людей
Ответы: 7
Просмотры: 10580

Re: Страны Юго-Восточной Азии - плюсы и минусы для пожилых людей

Климат в юго Восточной Азии агрессивный: жара и влажность. Этот климат в принципе не полезен тем, кто вырос в других условиях, тем более пожилым. Второй момент с которым столкнулась я, это неправильные диагнозы, проблемы в изъяснении с врачами.
Notka
18 янв 2019, 14:50
Форум: Экология
Тема: Отдых в горах
Ответы: 21
Просмотры: 11322

Re: Отдых в горах

В России есть прекрасное место - Горный Алтай. Ездила туда в студенчестве, посмотрели каньоны, пустыни с красно-желтыми сопками, которые мы называли «Марсом», голубые горные озёра, ледники. Ещё там отличный рафтинг по горным рекам!
Notka
18 янв 2019, 14:31
Форум: Здоровье
Тема: Косметика и парфюмерия разных стран
Ответы: 93
Просмотры: 101165

Re: Косметика и парфюмерия разных стран

Могу посоветовать коллагеновую маску из семян морских водорослей. Хорошо разглаживает мимические морщинки и снимает отеки. Продаются во Вьетнаме и Таиланде. Всегда привожу из Азии на сувениры маленькие ингаляторы или «нюхалки» от насморка, бывают с ментолом илр травами.
Notka
18 янв 2019, 14:12
Форум: Свеженькое от форумчан
Тема: Египетский коллапс
Ответы: 4
Просмотры: 2939

Re: Египетский коллапс

Жаль, что такое происходит с прекрасной страной для отдыха. Честно сказать, не вижу альтернативы Египту. Где ещё по такой стоимости тура есть хорошие отели, шикарная экскурсионная и потрясающий дайвинг..
Notka
18 янв 2019, 14:07
Форум: Свеженькое от форумчан
Тема: Канатные дороги в городах
Ответы: 24
Просмотры: 12332

Re: Канатные дороги в городах

Если есть канатная дорога, всегда на ней проедусь. С высоты отличные фотографии можно сделать. В Азии много «канаток». Последний раз каталась в Дананге: проплываешь над зелёными горами, а когда оказываешься над облаками видишь развлекательный парк в виде сказочного города!
Notka
17 янв 2019, 18:29
Форум: Свеженькое от форумчан
Тема: Авиация будущего
Ответы: 2
Просмотры: 2408

Re: Авиация будущего

 да, сейчас все быстро развивается. Самолеты пассажирские беспилотные уже планируют запускать. Хотя думаю для людей, которые боятся авиаперелетов, это будет еще больший стресс!