Путешествия и туризм

Найдено 15 результатов

  • 1
  • 2
Вилена
18 фев 2019, 11:31
Форум: Это может быть полезным
Тема: Что запрещено ввозить в разные страны
Ответы: 14
Просмотры: 7205

Re: Что запрещено ввозить в разные страны

В Австралию нельзя ввозить любую еду -  и правило это очень строгое - могут вернуть назад, если даже уже находишься в аэропорту. Впрочем, это же австралийское самосохранение, важное условие спокойной жизни на материке.
Вилена
18 фев 2019, 11:25
Форум: Это может быть полезным
Тема: Австралия. Что за страна?
Ответы: 20
Просмотры: 9933

Re: Австралия. Что за страна?

Добавила бы, что Австралия (правда, была только в Сиднее) - очень толерантная страна. При огромном количестве разных национальностей - соответственно, менталитета и культуры - никто ни на кого "косо" не смотрит. Интересно было наблюдать за детьми на детской площадке - как только вдруг возникает конф...
Вилена
18 фев 2019, 11:15
Форум: Это может быть полезным
Тема: Российский Крым vs Крым украинский
Ответы: 58
Просмотры: 28291

Re: Российский Крым vs Крым украинский

Мои друзья отдыхают много лет с детьми и внуками в Витино, под Евпаторией. Если подходит спокойный отдых с чистым морем и совсем небольшим количеством людей на пляже - это по-прежнему, как и в прежние времена, отличный вариант. да, все дороже, но не критично.
Вилена
17 фев 2019, 22:55
Форум: Обмен мнениями путешественников
Тема: Куда поехать с 2мя детьми?
Ответы: 17
Просмотры: 9963

Re: Куда поехать с 2мя детьми?

Крым совсем неплох для отдыха и с двумя, и с тремя... и сколько бы ни было деток. Люблю Евпаторию и , как удачный вариант,  Витино - от Евпатории полчаса. Море, особый микроклимат (особенно хорош для детей с дыхательными проблемами), есть что посмотреть, для поселения множество вариантов, в том числ...
Вилена
16 фев 2019, 00:47
Форум: Это может быть полезным
Тема: Ваша туристическая мечта
Ответы: 128
Просмотры: 60003

Re: Ваша туристическая мечта

А у меня в детстве была мечта - жить в Австралии, потом, когда стала постарше - просто побывать там. Мечта сбылась - правда, кенгуру увидела только в зоопарке, но благодаря сестре, которая уехала туда давным-давно, смогла посмотреть Сидней. И скажу, это самое фантастическое путешествие в моей жизни!
Вилена
16 фев 2019, 00:42
Форум: Достопримечательности мира
Тема: Цистерна Базилика
Ответы: 4
Просмотры: 3109

Re: Цистерна Базилика

Какое удивительное сооружение! Никогда раньше не попадалось описание этого подземного водохранилища. Интересно о том, как строилось сооружение - с использованием разрушенных храмов языческих. Хотелось бы, как и многое другое, увидеть когда-нибудь собственными глазами!
Вилена
16 фев 2019, 00:35
Форум: Новости от Country Scanner
Тема: В аэропорту Гонконга задержали партию рогов носорога
Ответы: 3
Просмотры: 1772

Re: В аэропорту Гонконга задержали партию рогов носорога

Конечно, двоим такое не под силу - организованная сеть, да еще , наверное, с влиятельными лицами "наверху". когда читаешь о таком, всегда хочется понять - как живется людям, уничтожающим природу и живность - ведь это же не просто жестокость, а абсолютное непонимание единства экосистемы планеты.
Вилена
15 фев 2019, 00:49
Форум: Новости от Country Scanner
Тема: В одном из аэропортов Новой Зеландии открыли первый отель 4*
Ответы: 1
Просмотры: 1341

Re: В одном из аэропортов Новой Зеландии открыли первый отель 4*

Представляю, какой восторг должно вызывать пребывание в отеле - мало того, что это Новая Зеландия, плюс отель, единственный в стране -интегрирован абсолютно, плюс бесконечно прекрасный вид на залив - а там поистине волшебные пейзажи!
Вилена
06 фев 2019, 21:12
Форум: Новости от Country Scanner
Тема: Окружная тюрьма в США стала лучшим отелем типа BB
Ответы: 4
Просмотры: 1855

Re: Окружная тюрьма в США стала лучшим отелем типа BB

Быть может, именно то, что нынешние владельцы здания не делают культа из того, что это бывшая тюрьма, и дало возможность стать лучшим отелем в такой категории? И привлекателен отель для разных категорий одновременно - и для тех, кому интересно представить, что живет в тюрьме, хоть и бывшей, и для те...
Вилена
04 фев 2019, 14:22
Форум: Новости от Country Scanner
Тема: Отель в Швеции предлагает бесплатное размещение
Ответы: 3
Просмотры: 1677

Re: Отель в Швеции предлагает бесплатное размещение

Замечательная возможность для тех, кто может оказаться в этот день в Гетеборге. За всего лишь отказ на сутки от работы на смартфоне получить сказочный подарок -  насладиться комфортом в  четырехзвездочном отеле в тихом уютном центре древнего города - того однозначно стоит! Интересно, есть ли люди,ко...
  • 1
  • 2