Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
plekhova27
легенда
Автор
Сообщения: 7529
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:47

Анкгор - величайшее культовое сооружение на Земле.

27 апр 2017, 07:29

Анкгор - величайшее культовое сооружение на нашей планете. Город-храм, занимающий площадь в 400 кв. километров, был возведен в честь бога Вишну. На огромной территории размещено более двухсот монументов. Изображение храмового комплекса можно увидеть на государственном флаге королевства.
Город-храм был построен в X-XII веке и на то время был самым крупным городом на планете. Слава и известность о храмах Ангкора разнеслась далеко за пределы кхмерской империи. В 30-х года XV столетия войско Сиама полностью уничтожили процветающий город. Все жители Ангкора были вынуждены покинуть обжитые места. После нападения сиамского войска город с роскошными дворцами и величественными храмами навсегда остался под сенью тропических лесов.
После публикации работ французского натуралиста Э.Муо (XIXв.), которые были посвящены затерянному городу-храму, о нем узнал весь мир. Говорят, что "Книгу Джунглей" Р.Киплинг написал после визита в Ангкор. В 1992 году ЮНЕСКО взяло под свою защиту культовое сооружение.
Первым храмовым сооружением уникального комплекса стал Пном-Бакхенг, построенный в конце IX- начале X века. Самый последний храм, коим является Бантей-Кдей, был возведен во второй половине XII века.
Сердце храмового комплекса — Ангкор Тхом, расположенный в центре города окруженный огромной стеной и рвом, наполненным водой.
Посещать затерянный город-храм лучше с утра, когда солнце еще не обжигает своими палящими лучами и нет толп туристов. Дабы увидеть каждый уголок Анкгора, потребуется немало времени и сил.

 
Аватара пользователя
SashaE
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 07:13
Откуда: Красноярск

Re: Анкгор - величайшее культовое сооружение на Земле.

05 май 2017, 13:49

Мы были под впечатлением от посещения Анкгора. Описать все прелести этого места - невозможно, там нужно хотя бы раз в жизни побывать. Для меня, Анкгор - место силы. Сочетание храмов с вековой историей и природы незабываемо. Там в солнечную погоду, в небольшом озере с лотосами, отражается храм. Поймать этот кадр можно в полдень, и близкое к нему время. Бассейны внутри храмов, в которых раньше была вода, вообще отдельная история. Как нам объяснил местный житель, там живут духи. Мы посмеялись, конечно, но в итоге нет ни одной фотографии без зеленых кругов и не засвеченных. Странно, но факт. Возле старого колодца стояла женщина с фонариком, подозвала меня, и показала летучих мышей, которые там живут. В одном из храмов снимали  снимали Лару Крофт с Анджелиной Джоли. Говорят, самый экстрим, это провести ночь в одном из храмов, только надо будет подкупить охрану, чтобы пустили. Ходит легенда, что на рассвете, лица у Апсар становятся злыми и страшными. Очень хотелось на это посмотреть, но так как мы были в Камбодже всего пару дней, не смогли этого сделать.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Анкгор - величайшее культовое сооружение на Земле.

06 май 2017, 08:27

Мой путь к Анкгор Вату занял 4 года. За это время жалела,что не воспользовалась возможностью посетить, собиралась туда в следующую поездку, как только появится 4 свободных дня в программе, мечтала и фантазировала. В этом году в конце апреля побывала и.... не поняла. Несмотря на все мое обожание Ганеши, в целом индуизм я не воспринимаю, хотя ничего глобально  противоречащего другим религиям, в нем нет. Страшен он мне только. Так что ночевать, чтобы увидеть злобных апсар, я бы не стала. Они и так - не самые мимимишные существа. В меня-то точно мистический ужас вселяют. 
Вообще интересно, как на Земле сочетаются притягательное уродство и вселяющая мистический ужас абсолютная красота. 
Изображение[url=http://radikal.ru]Изображение

[/url]
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
margo
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 08:53

Re: Анкгор - величайшее культовое сооружение на Земле.

08 май 2017, 15:44

Попав сюда я потеряла дар речи и наверное стояла бы ещё долго в полном изумлении, если бы не экскурсовод. Это  самое большое  мифическое сооружение   во всём мире, занимает он порядка 200 гек.  и состоит из нескольких храмов, пагод.  Вход в храм  Ангкор охраняется рвом с водой и Асурами – добрыми  божествами, я насчитала 54 фигуры. Просто удивительно, как без цемента и прочих строительных приспособлений  кхмерская  цивилизация могла построить такую красоту. А ещё меня поразил удивительный симбиоз деревьев   и камней в Храме Та-Пром, корни хлопкового дерева  настолько сильно оплетают остатки стен и пагод, создавая атмосферу сказочной страны. Стены храмов тут украшены всевозможными растительными мотивами, , сценами из"Рамаяны", есть также барельефы с эротическими сценками. А в храме Байоне 54 пагоды  на каждой из них по 4 исполинских лица  и вся эта красота высечена в камне, просто уму непостижимо. Побывав тут, я действительно соглашусь, что не зря Ангкор считают восьмым чудом света. 
Вложения
анкор7.jpg
камбоджа.jpg
анкор6.jpg
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Анкгор - величайшее культовое сооружение на Земле.

12 май 2017, 23:54

Мы были под впечатлением от посещения Анкгора. Описать все прелести этого места - невозможно, там нужно хотя бы раз в жизни побывать. Для меня, Анкгор - место силы. Сочетание храмов с вековой историей и природы незабываемо. Там в солнечную погоду, в небольшом озере с лотосами, отражается храм. Поймать этот кадр можно в полдень, и близкое к нему время. Бассейны внутри храмов, в которых раньше была вода, вообще отдельная история. Как нам объяснил местный житель, там живут духи. Мы посмеялись, конечно, но в итоге нет ни одной фотографии без зеленых кругов и не засвеченных. Странно, но факт. Возле старого колодца стояла женщина с фонариком, подозвала меня, и показала летучих мышей, которые там живут. В одном из храмов снимали  снимали Лару Крофт с Анджелиной Джоли. Говорят, самый экстрим, это провести ночь в одном из храмов, только надо будет подкупить охрану, чтобы пустили. Ходит легенда, что на рассвете, лица у Апсар становятся злыми и страшными. Очень хотелось на это посмотреть, но так как мы были в Камбодже всего пару дней, не смогли этого сделать.
Была на рассвете в Та Проме (храм Джоли с деревьями, о котором вы писали). Нормально все с апсарами:) Но вообще было жутковато, я там совершенно одна была - обычно все ездят встречать рассвет в Ангкор Ват. Место мистическое. Больше одна не пойду:)
 
Аватара пользователя
Кира Румата
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:26
Откуда: Вологда

Re: Анкгор - величайшее культовое сооружение на Земле.

23 июл 2017, 18:21

Камбоджа - это моя самая заветная мечта. Когда увидела по тв передачу о ее храмах и ее природе, пропала. Хочу попасть туда до невозможности. Друзья, подскажите, пожалуйста, какой лучше тур выбрать? В Таиланд, а из него уже на экскурсию в Камбоджу или есть пакетные туры в страну? И как лучше организовать путешествие, что нужно учесть? Для меня это туристическое направление, совершенно, в диковинку. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Анкгор - величайшее культовое сооружение на Земле.

23 июл 2017, 18:59

Камбоджа - это моя самая заветная мечта. Когда увидела по тв передачу о ее храмах и ее природе, пропала. Хочу попасть туда до невозможности. Друзья, подскажите, пожалуйста, какой лучше тур выбрать? В Таиланд, а из него уже на экскурсию в Камбоджу или есть пакетные туры в страну? И как лучше организовать путешествие, что нужно учесть? Для меня это туристическое направление, совершенно, в диковинку. 
Мы пока только в Камбоджу попали из Паттайи. Просто организатора экскурсий попросили нас с одной группой завезти, а с другой - забрать, поэтому провели там 4 дня. Особых пакетных туров туда нет, обычно комбинированные, например, Лаос-Камбоджа-Вьетнам.Есть и без Лаоса.
 На Эмирейтсах можно самим до Пномпеня долететь, побыть в Сиемрипе (посмотреть Анкгор Ват) и отправиться в Сиануквиль на море. Можно лететь до Хошимина, в общем, вариантов много.
Мы лениво размышяем пока, но так как я хочу поехать в Камбоджу поработать через 6 лет, то большой тур не планировали, тогда и поездим по стране. Если же желание самоликвидируется, то так и сделаем - Дубай со стоповером - Пномпень - Сиемрип - Сиануквиль.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Кира Румата
осваиваюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:26
Откуда: Вологда

Re: Анкгор - величайшее культовое сооружение на Земле.

25 июл 2017, 23:11

 На Эмирейтсах можно самим до Пномпеня долететь, побыть в Сиемрипе (посмотреть Анкгор Ват) и отправиться в Сиануквиль на море. Можно лететь до Хошимина, в общем, вариантов много.
Мы лениво размышяем пока, но так как я хочу поехать в Камбоджу поработать через 6 лет, то большой тур не планировали, тогда и поездим по стране. Если же желание самоликвидируется, то так и сделаем - Дубай со стоповером - Пномпень - Сиемрип - Сиануквиль.
Спасибо Вам! Названия городов звучат как музыка. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей