Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Onur
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:02

Туол Сленг

30 июн 2017, 17:15

Камбоджа - это совершенно другой мир для меня. Мир, в котором любопытно рассмотреть что-о для себя новое. 
Лично для меня важно понимать, что происходило не только хорошего на этой территории, но и плохого. Я сейчас говорю о тюрьме S21 или, как ее еще называют Туол Сленг. Район, в котором расположилось это страшное место, вполне спокойный. Так сразу и не скажешь, что здесь происходило нечто страшное. А страшное происходило не так давно, каких-то 30 лет назад. 
Буквально недавно это была большая тюрьма, а сейчас это музей геноцида. До того, как здесь расположили тюрьму, на этом месте была обыкновенная школа, куда ходили камбоджийские дети. После того, как было принято решение здесь сделать тюрьму, начали появляться в этом здании в большом количестве люди, которые пребывали на допрос. Но это только они думали, что на допрос. На самом деле, это было место их смерти и страшных пыток. Есть такое понимание, как "поле смерти". Таких есть очень много по всей Камбодже. Только официальные данные твердят о том, что через С21 больше 20 тыс. человек прошло а живыми остались только 7! То, что там происходило, можно узнать из воспоминаний этих людей. 
Изначально кажется, что здание довольно большое и внутри есть много камер. Но это не совсем так. Камер немного, но некоторые из них были большие, чтобы там были "особенные" заключенные. Такими заключенными считались бывшие члены правительства с семьями. Остальные камеры - это маленькие отделения, размеры которых 2 на 1 м. В полу сделали специальные кольца, к которым приковывали узников. В качестве туалеты были ящички, а душ - это поливание водой и окошка. Есть и комнаты пыток, в которых проводились "долгие" допросы заключенных. Сейчас там остались все те орудия, которые помогали пытать. Когда смотришь на все те вещи, не можешь понять одного - чье больное воображение смогло такое придумать? Как вообще можно такое применять к живому существу? Я не говорю сейчас о людях, а о живых существах, как таковых. 
[justify]Самый большой страх наводят камеры для спецзаключенных. Такого страха, который творился там, наверное даже маньяку не пожелаешь. [/justify]
[justify]Осталось много фотографий заключенных, орудий пыток, и черепов...пробитых пулями. Страшно подумать, како жестокостью отличались люди, которые все это делали. [attachment=0]IMG_7694.jpg[/attachment][/justify]
Вложения
IMG_7694.jpg

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя