Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
lala79
новичок
Автор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:07
Откуда: Baku

Исторические места в Баку (Девичья Башня)

30 апр 2017, 10:34

Девичья Башня одна из исторических достопримечательностей в Баку которая находится под охраной государства и вошла в список исторических ценностей Азербайджана в ЮНЕСКО. Башню недавно опять реставрировали. По узкой лестнице можно подняться на вершину Башни на каждом этаже есть маленькие комнаты музея. 

 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Исторические места в Баку (Девичья Башня)

30 июн 2018, 08:10

 Очень хочется побывать в Баку, где месяц отдыхал ещё в советские студенческие годы. Вначале жил в центре на улице Низами, потом нашлась свободная квартира в пригороде, куда добирались на автобусе через территорию нефтедобычи. Огромное количество впечатлений, связанных с местным ландшафтом, архитектурой, национальными обычаями. Считаю, большим счастьем, что во главе страны встал Г.А.Алиев, практически единственный достойный руководитель из советского времени. На фоне Девичьей башни фотографировался, но внутрь не попал. Рядом находится улица «Чорт побьери» (из фильма «Бриллиантовая рука).
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
vita
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 20:10
Откуда: Ульяновск

Re: Исторические места в Баку (Девичья Башня)

01 ноя 2018, 09:19

У меня легенда о девушке, которая связана с Девичьей башней, ассоциируется с приключенческим музыкальным комедийным фильмом «Не бойся, я с тобой». Певец Полад Бюль-Бюдь оглы (исполнитель главной роли) с прекрасным голосом понравился. Смотрела этот фильм с удовольствием, хотя он уже наверно не так современен.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость