Страница 1 из 1

Исторические места в Баку (Девичья Башня)

Добавлено: 30 апр 2017, 10:34
lala79
Девичья Башня одна из исторических достопримечательностей в Баку которая находится под охраной государства и вошла в список исторических ценностей Азербайджана в ЮНЕСКО. Башню недавно опять реставрировали. По узкой лестнице можно подняться на вершину Башни на каждом этаже есть маленькие комнаты музея. 

Re: Исторические места в Баку (Девичья Башня)

Добавлено: 30 июн 2018, 08:10
DrWatson
 Очень хочется побывать в Баку, где месяц отдыхал ещё в советские студенческие годы. Вначале жил в центре на улице Низами, потом нашлась свободная квартира в пригороде, куда добирались на автобусе через территорию нефтедобычи. Огромное количество впечатлений, связанных с местным ландшафтом, архитектурой, национальными обычаями. Считаю, большим счастьем, что во главе страны встал Г.А.Алиев, практически единственный достойный руководитель из советского времени. На фоне Девичьей башни фотографировался, но внутрь не попал. Рядом находится улица «Чорт побьери» (из фильма «Бриллиантовая рука).

Re: Исторические места в Баку (Девичья Башня)

Добавлено: 01 ноя 2018, 09:19
vita
У меня легенда о девушке, которая связана с Девичьей башней, ассоциируется с приключенческим музыкальным комедийным фильмом «Не бойся, я с тобой». Певец Полад Бюль-Бюдь оглы (исполнитель главной роли) с прекрасным голосом понравился. Смотрела этот фильм с удовольствием, хотя он уже наверно не так современен.