Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Kira
новичок
Автор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 18:32
Откуда: Москва

Очаровательный Таллин

28 авг 2017, 19:34

Я безумно люблю путешествовать. Но уезжать далеко и надолго часто не получается. Работа, семья, дела всякие... Вот я для себя и выбрала путешествия выходного дня. Уезжаешь на 3-4 денька, перезагружаешься, наполняешься впечатлениями и снова как новенький, вдохновленный и счастливый. Одним из таких путешествий была поездка в Таллинн в сентябре. Ехала из Москвы бюджетным способом - на автобусе. Не суперкомфортно, конечно, но вполне удобоваримо. Вечером сел в автобус, утром уже в Таллине.  
Город этот меня покорил совершенно. Из трех столиц Прибалтики эта - моя любимая. Волшебный старый город с уютными кафешечками, невероятно красивые панорамные виды на него, которые достойны быть запечатленными. Променад вдоль моря, с которого можно любоваться прекрасными закатами. Ухоженные парки, в которых постоянно происходит какое-то действо: фестивали, музыкальные концерты, большая часть которых бесплатна. Музеи, старинные башни, узкие улочки и большие площади, экскурсионный автобус, который познакомит ас со всем городом... В общем, заняться тут есть чем. И, если честно, в этот город просто невозможно не влюбиться. 
Английский знать не нужно, тут очень много людей говорят на русском. А еще советую приобрести Tallinn Card. В этом городе она очень выгодная. По ней, например, можно кататься на том же экскурсионном автобусе совершенно бесплатно. 
Я мечтаю туда вернуться. А вы были?

 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Очаровательный Таллин

28 авг 2017, 20:02

Нам довелось провести в Таллине 1,5 дня в 2012 году. Жили в современной гостинице в центре, совсем рядом со Старым городом. Но, как-то так вышло, что город не повернулся к нам лицом. В общем, Таллин нам на тот момент не понравился, мы пришли к выводу, что восторги по его поводу сильно преувеличены. НО, с кем бы я ни говорила об этом позже, абсолютно все удивляются - как, ну как может Таллин не понравиться?! Поэтому я тоже хочу туда вернуться еще раз и увидеть все-таки ту его красоту, о которой так много и восторженно говорят.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Очаровательный Таллин

28 дек 2017, 02:57

Мы были в Таллине зимой. Мощеные улочки и башни старого города были покрыты снегом, а уютные кофейни манили приветливым светом и ароматами.
Город-сказка.
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Очаровательный Таллин

09 янв 2018, 09:04

А еще советую приобрести Tallinn Card. В этом городе она очень выгодная. По ней, например, можно кататься на том же экскурсионном автобусе совершенно бесплатно. 
Не вижу особого смысла. Проездной на день в Таллинне стоит 3 евро (+2 залог за карту). И можно кататься на любом транспорте сколько влезет. О, я так много чело увидел, куда "обычных" туристов далеко не всегда привозят. Это же интереснее, чем попсовые достопримечательности.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя