Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Maria
активный
Автор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Эстонский музей под открытым небом (Таллин)

30 мар 2019, 21:38

Если туристы не едут в деревню, то почему бы не привезти деревню к ним? ;) Очевидно, этим руководствовались создатели музея под открытым небом. Прямо в одном из парков эстонской столицы под деревьями и на лужайках восстановили типичную рыбацкую деревню XVIII века. 

Летом создается мощная иллюзия попадания в прошлое. Актеры, одетые в этническую одежду жителей ушедшей эпохи, "проживают" здесь свою жизнь среди деревянных домиков, мельниц и даже кирхи. Кстати, часовня вполне реально построена в 1699 году. В старой деревянной таверне Kolu Kõrts подают традиционные блюда эстонской кухни.

Здесь можно увидеть как работает кузней или ткет ткачиха. Можно прокатиться в повозке, запряженной лошадьми. Можно арендовать велосипед. Хотя, это конечно, не вписывается в общий пейзаж, но зато приносит коммерческую прибыль. :D 

В конце июня (обычно 23) в Таллине, как и по всей Северной Европе, проходит Праздник середины лета. А в музее под открытым небом в Таллине в этот день зажигают костры, играет народная музыка и танцы до утра.  :shock:

Если будете туда ехать с детьми, то рекомендую покупать комбинированный билет, который включает также посещение Таллиннского зоопарка. До парка с животными всего 20 минут ходьбы. Ну и, ясное дело: так выходит дешевле. :!:
 
Życie to są chwile

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя