Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Автор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Автомузей Петерсена

23 июн 2017, 17:40

Как развивался и рос автомобиль со временем можно увидеть в таких музеях, как в Музее Петерсена в Лос Анджелесе. Там вам и первые неуклюжие автомобили и более яркие и обтекаемые. Открылся этот автомузей в 1994 году и сейчас входит в десятку лучших музеев мира в своей категории. В этом автомузее можно увидеть буквально все история автомобилестроения. На 3-х этажах сумели разместить больше 250 единиц грузовых, легковых авто и мотоциклов (сюда же входит и подвал)
Как и полагается, первый этаж – это история автомобилей в мире, которую наглядно подтвердили образцами от старейших моделей до самых новых, которые только-только начали выпускать. На в 2-м этаже можно познакомится с эксклюзивными автомобилями голливудских небожителей. Там есть и «Мерседес Бенц» Кларка Гейбла, и «Линкольн» Мейнсфилда, и «Кадиллак» Кроуфорда, а также всем известный бетмобиль из комиксов Бэтмена. Третий этаж – это такой себе детский мир, где представлены все модели детского автотранспорта, которые создавались на протяжении последних 100 лет. Там же есть и ресторан.
Если ехать в музей в выходной день, то можно воспользоваться бесплатной парковкой. А в рабочий день можно поставить машину в гараже. Вьезд в гараж находится сбоку, возле ресторана Johny Rockets. Для взрослых вход стоит 15 долларов.
Недавно музей отремонтировали. Сейчас он опоясан фигурной решеткой стального цвета, внутри которой красный-красный тон. Он настолько красный, что привлекает внимание каждого. Петерсен называет этот  тон красного Hot Rod Red. Уверенна на 100 %,  что впечатление будет ярким, просто от одного взгляда на такой кислотно-красный цвет. Чтобы осуществить реконструкцию 25 залов музея, понадобилось 90 миллионов долларов. А сколько стоят те экземпляры, которые там хранятся, можно только представить. Кто бы там что не говорил, но внешний вид реально впечатляет. Если это сделали с той целью, чтобы привлечь побольше внимания, то им это удалось. Многие гиды включают посещение этого музея в качестве обязательного пункта.
Чтобы оформить серебристые ленты, которые опоясывают здание, понадобилось 100 тонн нержавейки. Фасады крепили специальными болтами, которые имитируют заклепки, использовавшиеся при сборке кузовов на автомобилях в начале 20 века. Музей Петерсена в общем занимает территорию 25 кв. метров. Организовано все в виде галерей разного размера. Таким образом, посетителям приходится просто ходить и заглядывать в каждый уголок, так как именно там можно найти что-то интересное. Так что не стесняйтесь быть чрезмерно внимательными и совать везде свой нос. Кстати, там можно также узнать о том, что был конкурс красоты среди автомобилей и даже увидеть победителей.
Также на базе АйПада в музее создали интерактивный аттракцион, к созданию которого также была привлечена компания Pixar Entertainment. Здесь могут как дети, так и взрослые в игровой форме форме на планшете создать собственный автомобиль. Помогают в этом деле персонажи известного мультфильма «Тачки». Собственноручно сделанный болид будет состоять из самостоятельно выбранного двигателя, конструкции, подвески и прочих характеристик. Более того, голоса у персонажей аттракциона те же, что и в мультфильме «Тачки».
Кстати, так было и до реконструкции и сейчас – билеты на экскурсию надо брать заранее. Более того, музей всегда обновляется, так что посещать его будет интересно всегда, так как можно увидеть новые модели. Будь моя воля, я бы точно назвала этот музей Храмом Автомобильного Искусства. [attachment=0]IMG_804.jpg[/attachment][attachment=1]IMG_7594.jpg[/attachment][attachment=2]IMG_85.jpg[/attachment]
Вложения
IMG_804.jpg
IMG_7594.jpg
IMG_85.jpg

 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Автор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Автомузей Петерсена

23 июн 2017, 17:46

IMG_993.jpg
IMG_721.jpg

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя