Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Maria
активный
Автор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Что посмотреть в Осло?

05 май 2020, 18:46

Осло – столица королевства Норвегия, расположенного в западной части Скандинавского полуострова – может похвастаться многовековой историей и эффектным расположением возле Северного моря, чем и привлекает к себе путешественников.


Что посмотреть в Осло?

Визитной карточкой города считается Осло-фьорд – залив, длина которого превышает сто километров. Он отличается мягким – для страны – климатом; на островах, расположенных на территории фьорда, температура почти никогда не опускается до нуля. Туристы любят это место за прекрасные виды, которые открываются во время прогулок на пароходе, и близкое расположение ко многим отелям.

Сотни лет назад в Скандинавии жили сильные и кровожадные викинги, совершавшие жестокие набеги и наводившие ужас на соседние государства. В первой половине двадцатого века власти Осло решили основать музей, рассказывающий об истории этих воинов, об их жизни, оружии, кораблях. В «Музее Викингов» представлены такие экспонаты, как погребальные ладьи, деревянные повозки, останки, найденные на местах поселения норманнов, старинные языческие тотемы. 

Для ценителей высокой культуры всегда открыты двери городского оперного театра. Многим туристам он напоминает театр оперы и балета в Сиднее – связано это с необычной архитектурой и расположением обоих зданий. Практически каждый день в норвежской столице проводятся выступления, и зал, вместительность которого составляет 1300 мест, заполняется полностью.

Парк Вигеланда, расположенный в западной части города, любим не только туристами, но и местными жителями. В нем представлены творения известного норвежского скульптора Густава Вигеланда, поэтому он и привлекает внимание людей. Каждый человек находит в творениях Густава что-то свое, понятное только ему.

Главнейшим историческим памятником города считается крепость Оскарсборг, находящаяся на одном из островов уже упомянутого Осло-фьорда. Она была возведена в середине девятнадцатого века, а в 1940 году сыграла огромную роль в войне с фашисткой Германией; крепость хорошо обороняла столицу Норвегии от захватчиков и смогла потопить немецкую эстакаду.


Осло уникален: в нем смогут отдохнуть и активные туристы, и любители истории, и тусовщики. В нем настоящее отлично гармонирует с прошлым, и после выходных, проведенных в этом городе, остаются исключительно положительные эмоции.  
Życie to są chwile

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя