Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Екатеринаа2117
новичок
Автор
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 13:09
Откуда: Клин

Норвегия

12 апр 2018, 14:51

Одна из самых интересных экскурсионных программ находится в столице Норвегии, Осло. Этот город предлагает вашему вниманию Парк скульптур Вигеладна, музей кораблей викингов, Осло-фьорд - рыбная ловля, маяк и каякинг, замок, музей и история - Акерсхус и многие другие увлекательные программы. Вашему вниманию будет представлен в город во всех его красках, архитектура позволит вам вернуться на несколько веков назад. Родина викингов ждет любителей круизов, северных сияний и романтиков меланхоличного Осло.

 
Аватара пользователя
Июль365
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 20:08

Re: Норвегия

16 апр 2018, 03:55

Всегда хотела съездить в эту страну. Не в стандартный круиз по Скандинавии, а именно в Норвегию. Но раньше это было не особенно развитое направление. Да и теперь экзотика. Кроме того, в Норвегию нужна виза, и меня уверяли, что лучше начать с другой страны. Отправляться к фьордам все рекомендуют в июле-августе, когда более тёплая и приятная погода. А раскошелиться всё же придётся не хило.
 
Аватара пользователя
Nadiia27
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 13:07
Откуда: Киев

Re: Норвегия

17 апр 2018, 13:25

Мечтаю о походе на Прекестулен и Язык Тролля, даже 12 км пешего перехода от ближайшей станции не пугает) 
То, что начать стоит не с Норвегии, я согласна. После ее природных красот мало что будет удивлять. А вот в Осло, я считаю, делать особо нечего. 
Не бывает таких путешествий, что не меняли бы тебя хотя бы отчасти.
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Норвегия

26 авг 2018, 00:26

Очень понравилось в Норвегии. Хотя на самый север выше Алезунда не попала пока, ограничилась классикой: столица, Герангерфьорд и Согнефьорд, несколько традиционных деревянных церквей, дорога троллей. В Осло стоит зайти в Нобелевский зал, вход бесплатный, как и в Музей армии. Непременно нужно посетить Музей кораблей викингов и музей, посвящённый полярным экспедициям. Есть ещё исторический музей, довольно интересный, туда есть скидка по билету музея викингов, насколько я помню, а вот в королевский дворец я не пошла, там особые экскурсии, довольно дорогие. 
Отели есть сетевые, но вообще всё очень дорого. На завтраке большой выбор, включая лосося. Ещё стоит учесть, что одноместные номера маленькие, узкая кровать.
Les voyages forment la jeunesse
 
planet
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 21:47

Re: Норвегия

25 ноя 2019, 21:52

Очень нравится эта страна, хочется побывать там.Наверное потому, что я северянка, меня привлекают северные страны.Интересна культура, язык, быт.
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Норвегия

09 дек 2019, 12:19

Норвегия - это невероятно. Одна из самых любимых стран, хотя, конечно, многие другие государства предлагают не менее увлекательную туристическую программу и тоже обилие достопримечательностей. Но эта страна для меня волшебная. Возвращаюсь сюда при любой возможности. Был и экскурсионный отдых, и рыбалка, и просто приезд к друзьям, которых здесь уже не мало. Если я когда-нибудь захочу переехать, это скорее всего будет именно Норвегия. Для меня Осло лучше Парижа, Милана, Рима и других городов вместе взятых)))
Путешествие - возможность познавать мир.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя