Страница 1 из 1

Норвегия

Добавлено: 12 апр 2018, 14:51
Екатеринаа2117
Одна из самых интересных экскурсионных программ находится в столице Норвегии, Осло. Этот город предлагает вашему вниманию Парк скульптур Вигеладна, музей кораблей викингов, Осло-фьорд - рыбная ловля, маяк и каякинг, замок, музей и история - Акерсхус и многие другие увлекательные программы. Вашему вниманию будет представлен в город во всех его красках, архитектура позволит вам вернуться на несколько веков назад. Родина викингов ждет любителей круизов, северных сияний и романтиков меланхоличного Осло.

Re: Норвегия

Добавлено: 16 апр 2018, 03:55
Июль365
Всегда хотела съездить в эту страну. Не в стандартный круиз по Скандинавии, а именно в Норвегию. Но раньше это было не особенно развитое направление. Да и теперь экзотика. Кроме того, в Норвегию нужна виза, и меня уверяли, что лучше начать с другой страны. Отправляться к фьордам все рекомендуют в июле-августе, когда более тёплая и приятная погода. А раскошелиться всё же придётся не хило.

Re: Норвегия

Добавлено: 17 апр 2018, 13:25
Nadiia27
Мечтаю о походе на Прекестулен и Язык Тролля, даже 12 км пешего перехода от ближайшей станции не пугает) 
То, что начать стоит не с Норвегии, я согласна. После ее природных красот мало что будет удивлять. А вот в Осло, я считаю, делать особо нечего. 

Re: Норвегия

Добавлено: 26 авг 2018, 00:26
Minerve75
Очень понравилось в Норвегии. Хотя на самый север выше Алезунда не попала пока, ограничилась классикой: столица, Герангерфьорд и Согнефьорд, несколько традиционных деревянных церквей, дорога троллей. В Осло стоит зайти в Нобелевский зал, вход бесплатный, как и в Музей армии. Непременно нужно посетить Музей кораблей викингов и музей, посвящённый полярным экспедициям. Есть ещё исторический музей, довольно интересный, туда есть скидка по билету музея викингов, насколько я помню, а вот в королевский дворец я не пошла, там особые экскурсии, довольно дорогие. 
Отели есть сетевые, но вообще всё очень дорого. На завтраке большой выбор, включая лосося. Ещё стоит учесть, что одноместные номера маленькие, узкая кровать.

Re: Норвегия

Добавлено: 25 ноя 2019, 21:52
planet
Очень нравится эта страна, хочется побывать там.Наверное потому, что я северянка, меня привлекают северные страны.Интересна культура, язык, быт.

Re: Норвегия

Добавлено: 09 дек 2019, 12:19
AnastasiaV
Норвегия - это невероятно. Одна из самых любимых стран, хотя, конечно, многие другие государства предлагают не менее увлекательную туристическую программу и тоже обилие достопримечательностей. Но эта страна для меня волшебная. Возвращаюсь сюда при любой возможности. Был и экскурсионный отдых, и рыбалка, и просто приезд к друзьям, которых здесь уже не мало. Если я когда-нибудь захочу переехать, это скорее всего будет именно Норвегия. Для меня Осло лучше Парижа, Милана, Рима и других городов вместе взятых)))