Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Автор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Аквапарк Water World. Ереван

18 май 2017, 18:39

Многие из нас предпочитают пересиживать жару в аквапарках. Решила описать, что собой представляет аквапарк Water World (Джрашхар) в Ереване. Сразу говорю, что это не является прямо обязательным к посещению местом, просто в то время, когда жарит солнце, можно здесь неплохо провести время. Тем более, если вы едете отдыхать с детьми, им вряд ли сильно понравится каждый день по несколько часов сидеть дома, пока солнце перестанет так палить. Зато в аквапарке точно всю свою энергию выплеснуть можно. 
Парк этот не новенький - уже более 16 лет привык радовать посетителей. Территория, которую занимает парк - 20. тыс кв. метров, одновременно может в парке отдыхать 3 тыс. человек. Сами понимаете, раз такое количество людей может быть там одновременно, значит о очереди на горки присутствуют. В общем, большое количество посетителей прекрасно ощущается возле горок, что конечно напрягает. 
1226771_akvapark-v-erevane.jpg
Аквапарк стилизовали по некий экзотический парк, в котором текут горные реки, стоят скульптуры птиц и животных. Много зелени, что позволяет скрыться от дары и чувствовать себя вполне комфортно. Любите загорать, можете разместится на шезлонге возле 25-метрового бассейна. Также присутствует бассейн для деток. По мнению некоторых посетителей, сама страшная горка называется "Камикадзе". Окрашено она в оранжевый цвет, очень крутая, так что оттуда точно лететь придется, как камикадзе :) 
На территории парка есть спа-зона, в которой любители побаловать свое тело могут хорошо провести время. Там вам предложат стандартный набор услуг (разные виды масок, массаж, пиллинг рыбками и все такое). Также есть кафе, в которых можно попробовать национальные блюда, если вдруг проголодаетесь. Скажу так, скорее всего проголодаетесь, потому что вода свое дело делает. Взрослый билет в аквапарк стоит 12 долларов, детский - 8. 
2501636.jpg
2501636.jpg (53.6 КБ) 8192 просмотра
0_2e7f7_a68ff96c_M.jpg
0_2e7f7_a68ff96c_M.jpg (24.02 КБ) 8192 просмотра

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя