Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Ереван город солнца и красоты.

11 дек 2017, 16:53

Если вы никогда не бывали в Армении, мой пост для вас. Ведь после поездки в этот благодатный край, меня и спустя несколько месяцев после поездки, переполняют эмоции. В Армении мне не просто понравилось, а ооочень понравилось. Ведь это место, залитое солнцем, наполнено такой жизненной силой, что энергетики его присутствия хватит потом на год вперед, до следующего отпуска. Запомнилось много чего, и прекрасные ровные, прямые улицы, и красивые строения из розового туфа, и гора Арарат, которую за все время моего присутствия увидеть так не удалось, облака мешали, и добрый гостеприимный народ. Часто гуляя по городу в одиночестве, я никогда не опасалась за свою безопасность, в Армении уважают женщин, никогда и никто из мужчин не посмеет пошлость в ее сторону. Кстати, если хотелось куда-то съездить, а как туда попасть по карте узнать не получалось, всегда можно было остановить такси, да-да, служба  вызова такси по интернету, такая теперь привычная для нас, в Ереване не работает, здесь все «ловят» такси по старинке.  Да и таксисты здесь, могут все объяснить, показать и рассказать не хуже любого гида, они настолько любят свой город и свою страну, что могут часами проводить «экскурсию», мне очень нравились такие вот рассказы, потому что они были более правдивыми, и более эмоциональными, чем рассказы гидов. А еще я любила по вечерам сидеть на краю парапета в парке Победы и смотреть, как на город опускаются сумерки, как светится город « у моих ног» мягким розовым светом, издаваемым розовым туфом, не зря ведь Ереван называют «розовым городом». Что же запомнилось больше всего? Конечно же, площадь Республики, главное место столицы Армении, как наша Красная площадь. Здесь располагается дом Правительства, исторический музей, Главпочтамт, министерство транспорта и шикарный Mariott-отель. По вечерам вся площадь залита огнями, около музея включается музыкальный фонтан, который притягивает к себе взгляды тысяч туристов и местных жителей. Великолепен и театр оперы и балета в центре Еревана,  и шикарный Матенадаран, музей-хранилище древнейших рукописей. Особо отметила для себя церковь Святого Григория просветителя, его в Армении почитают, он первый каталикос христианской Армении, около церкви установлен и памятник святому Григорию. Эта земля заряжает настолько, что ее энергетики потом хватает на целый год вперед, до следующего путешествия, которое я обязательно совершу. Рассказывать о поездках в Ереван я могу часами, но, как говорится, лучше один раз  увидеть, чем сто раз услышать, поэтому слетайте в этот благодатный край, не пожалеете.
Вложения
2017-08-10 14.10.38.JPG
2017-08-10 12.54.44.JPG
P1010548.JPG
P1010616.JPG
Покой нам только снится...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя