Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Евриала
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 11:53
Откуда: Калининград

Литва. Аквапарк в Друскининкае.

17 май 2017, 14:42

На днях образовалась парочка незапланированных выходных дней, в результате чего было принято решение не тратить их в пустую, а сгонять всей семьей в аквапарк в г. Друскининкай. К слову, друзья до этого там побывавшие, неоднократно рассказывали об этом аквапарке, причем у всех остались только положительные эмоции. Благо от Калининграда до Друскининкая можно добраться буквально за пару часов (при условии нормального прохождения границы без большой очереди), поэтому собрав необходимые вещи мы прыгнули в машину и помчались :) Добравшись до аквапарка мы сняли номер в гостинице, расположенной при этом аквапарке и пошли собственно в сам парк водных развлечений. Все, что я могу сказать об этом заведении - это действительно невероятно круто! Семь больших горок, причем все абсолютно разные: начиная от 40 метров и заканчивая одной из самых длинных в Прибалтике - более 200 метров :) Есть так называемая "темная горка" - спуск по ней сопровождается различными световыми и звуковыми эффектами. Несколько бассейнов различной глубины (включая бассейн с искусственной волной до 1,5 метра). Так же на территории аквапарка размещено просто невероятное количество различных бань и бассейнов с гидромассажем. Есть несколько кафе с довольно большим выбором блюд и приличной кухней. Цена билета на весь день - 45 лит (примерно 750 рублей) на человека, что вполне недорого за предоставляемые услуги. В общем, мне понравилось очень и, думаю, еще неоднократно туда съезжу.
Не люблю, когда в фильмах ужасов кто-то, заходя домой, спрашивает: "Здесь кто-нибудь есть?". Как будто убийца ответит: " Да... Я на кухне.... Бутерброд будешь?".

 
Аватара пользователя
GroM
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 май 2017, 18:21
Откуда: Мурманск

Re: Литва. Аквапарк в Друскининкае.

06 июн 2017, 00:56

Бывали в этом аква-парке и не раз. Женщинам, главное, купальник брать слитный, иначе на выходе из трубы рискуете остаться без верха и продемонстрировать красоту своих форм окружающим :D Очень классный комплекс СПА-процедур, там и массажи, и обертывания, и пилинги.....мммм, как вспомню, так аж мурашки по телу. Хочу снова туда!!!! Горки классные, кстати, если кто с детьми планирует туда ехать, то имейте ввиду, большая часть горок имеет ограничения " разрешено лица старше 13 лет." Для деток от 1 года до 14 лет есть отдельное водное пространство.
Люди как свечи: либо жгут, либо ну их в задницу...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость