Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Strannica
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 13:53

Тракайский замок

03 авг 2017, 17:13

Всего в 30км от Вильнюса находится городок Тракай, известный в первую очередь своим замком. В этом районе множество озер, и на одном из островов построено шикарное оборонное сооружение. Попасть в замок можно только через мост, проходя по которому можно любоваться природой и множеством местных лебедей да уток.
Изображение

Неприступный форт отлично отреставрирован, сейчас в здании обустроен музей. Есть, конечно, и сувенирный киоск, где можно купить или даже самому сделать себе сувенир. Есть, к примеру, чеканочный станок и почтовый штамп замка.
Изображение

Всем советую заглянуть в это волшебное место и на несколько часов погрузиться в атмосферу средневековья, гуляя по залам и галереям на всех ярусах замка.
Изображение
Кроме экскурсии по замку можно прогуляться по парку, а также устроить себе пикник на берегу озера.
Живу в движении :)

 
Аватара пользователя
Kira
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 18:32
Откуда: Москва

Re: Тракайский замок

28 авг 2017, 20:41

Мы были зимой. Ездили в Вильнюс, ну и заодно на Тракай решили посмотреть. Замок красивый. И внутри довольно интересно. Много всяких экспонатов. Переходишь из комнаты в комнату, с этажа на этаж. Для поездки на полдня - самое оно. Вот так замок выглядит зимой. Изображение
 
Аватара пользователя
Milonga
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:22
Откуда: Харьков

Re: Тракайский замок

04 авг 2018, 22:41

Да, красивый замок. И добраться из Вильнюса не сложно. Сел на автобус и через полчаса в Тракае. А дальше ножками до замка на острове. А какие вкусные кибинаи! Караимся кухня в Тракае очень популярна. И пирожки, кибинаи, очень популярны. Хотя это не дешевое удовольствие, оно того стоит. Попробуйте! Мне понравились с сыром и шпинатом. 
Путешествие, как самая великая наука и серьезная наука, помогает нам вновь обрести себя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость