Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Onur
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:02

Мост Дракона

18 июл 2017, 20:19

Есть очень интересное место для туриста, который оказался в городе Дананг. Через реку Хан протянулся мост Дракона, протяженность которого 666 метров. Такая себе, не двусмысленная цифра, я бы сказала. Но, для вьетнамцев цифра 6 считается удачной, а если их аж 3 штуки, то от удачи буквально отмахиваться нужно будет. Строительство моста нельзя назвать дешевым - 88 млн. долларов. Продолжались строительные работы практические 4 года, с 19 июля 2009 года и до 29 марта 2013 года. По выходным ровно в 21:00 здесь происходит шоу - дракон извергает огонь и воду. Приходить нужно немного раньше, чтобы занять удобное место, потому что много есть желающих увидеть такую красоту. Это не только туристы, но и местные жители. Рядышком построили кафешки, чтобы можно было хорошо провести время. Ну это практически возле каждой достопримечательности есть. То, что цены там устанавливают исключительно удобные для себя говорить не нужно даже, я думаю. 
Если вам не хочется наблюдать за шоу с берега, можете покататься на катерах. Там тоже есть ресторанчики. Если поискать варианты заранее, можно очень даже выгодно там поужинать. Многие частники предлагают хорошие яхты с ужином всего за 35-40 долларов на человека. Согласитесь, это не высокая цена за прогулку и ужин. Хочу отметить одно - вьетнамцы ведут себя очень даже цивилизованно в толпе, не толкаются и не сносят друг друга. Их так, наверное, с самого детства воспитывают. Шоу длится недолго, потому исключительно ради него, я бы не советовала ехать. Но раз уж вы там окажетесь по другим делам, то обязательно посмотрите. Длится все действо буквально минут 15-20, не дольше. 
Вот так выглядит сам мост. Снаружи выглядит очень даже эффектно, все же лучше, чем обыкновенный мост, без украшения.
IMG_76640.jpeg
Вот на мосту внизу собрались люди. [attachment=2]IMG_4095.jpeg[/attachment] Но я бы там вообще не рекомендовала останавливаться, потому что сначала дракон извергает огонь. А потом воду. Внизу фотография, которые иллюстрируют происходящее. [attachment=1]IMG_6540.jpeg[/attachment]
Вложения
IMG_6540.jpeg
IMG_4095.jpeg

 
Аватара пользователя
Onur
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:02

Re: Мост Дракона

18 июл 2017, 20:22

.
Последний раз редактировалось Onur 18 июл 2017, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Onur
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:02

Re: Мост Дракона

18 июл 2017, 20:24

Территория вокруг моста тоже привлекательная. Есть вот такие еще дракончики. Мне очень нравится их вид вечером, будто сказочные. 
IMG_8650.jpeg
А вот так выглядит ресторан, где можно поужинать. Мне кажется, там можно очень даже хорошо провести романтический ужин. По крайней мере, я бы осталась довольна. Жаль, что второй половинки со мной тогда не было, потому и устраивать романтик было просто не для кого. 
IMG_6504.jpeg

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя