Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Lar 1967
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 15:00

Куба

08 июн 2017, 12:17

Успейте посетить Остров Свободы, покуда он не изменился катастрофически, ведь американское эмбарго сняли. Теперь изменяться и цены и атмосфера абсолютно в другую сторону. А так потрясающая атмосфера СССР, за доллар чаевых вам будут благодарны пожизненно. Потрясающе колоритные шоу, всемирно известные кабаре, пляжи.Незабываемое посещение дельфинария в Варадеро. Все доступно по цене и запоминается надолго. Самое дорогостоящее - это перелет, конечно.Но нам подсказали  удалена ссылка на сторонний коммерческий сайт обошлось вполне доступно. Так что дерзайте, пока Куба еще наша.

 
Аватара пользователя
Onur
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:02

Re: Куба

08 июн 2017, 14:24

Я что-то не пойму, вы решили разместить ссылку или агитировать на Кубу ехать? 
По теме. Я хотела бы увидеть, как сейчас выглядит Куба, потому что у меня стойкое мнение, что это бедная-бедная страна, в которой люди зарабатывают копейки, живу в картонных домиках или развалинах в лучшем случае. Проблемы с водой, много на улицах выпивших. Нормальную машину можно купить только в том случае, если у тебя есть какие-то особые заслуги перед государством.  Поделитесь хоть одной фотографией чего-то необыкновенного. 
Мне почему-то жаль людей, которые живу в стране, которой управляет "мафия". И сколько бы мне не говорили, что это не так, я почему то стойко в это верю. 
 
Аватара пользователя
Arina F
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 23:04
Откуда: с маленького уютного городка

Re: Куба

08 июн 2017, 16:04

Мы были на Кубе лет 8 назад. Перелет в одну сторону вышел около 40 тыс. на человека. Страна действительно бедная. Сложилось впечатление, что там только курят сигары и танцуют. Вечерние вечеринки супер, много взрослых людей так весело зажигают...но и конечно белый песок и океан... Были на экскурсии в Гаване, очень красивые здания. Но тут же рядом и совсем гнилые и разваливающие. Кто любит шопинг, там точно делать нечего)  Интересно, но второй раз ехать не хочется. 
 
Прошу не прислоняться, могу укусить)
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Куба

08 июн 2017, 17:50

Мы были на Кубе лет 8 назад. Перелет в одну сторону вышел около 40 тыс. на человека. Страна действительно бедная. Сложилось впечатление, что там только курят сигары и танцуют. Вечерние вечеринки супер, много взрослых людей так весело зажигают...но и конечно белый песок и океан... Были на экскурсии в Гаване, очень красивые здания. Но тут же рядом и совсем гнилые и разваливающие. Кто любит шопинг, там точно делать нечего)  Интересно, но второй раз ехать не хочется. 
 
У меня с хорошими песчаными пляжами не сложилось на Кубе. Островной отдых я однозначно не рассматриваю, не интересен, так можно было, конечно, попасть на пляж с хорошим песком. На Варадеро песок далеко не белый. Неплох пляж Бакуранао под Гаваной, но, во-первых, там речка впадаает в море, а, во-вторых, он муниципальный, со всеми вытекающими сомнительными удовольствиями.
Ну и я - не поклонница колониальной архитектуры. А перелет у Вас был нереально дорогим. Страсть-то какая.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
FreeDom
осваиваюсь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:57

Re: Куба

08 июн 2017, 19:26

Да, действительно остров Свободы... Остров свободы от всего, в том числе и от нормальной жизни. Там буквально недавно открылся первый отель класса "люкс" в центре Гаваны. Его построили в шестиэтажном здании Manzana de Gomez. Здание не новое, его построили в начале 20-го века, а сейчас просто отремонтировали. Ясное дело, что гостиница относится к государственной компании.   

И да машины стоят внимания. Так как в свободной продаже машины только до 59-го года, Куба - это страна ретро машин. Сколько много такой красоты нигде нет. Я представляю только сколько можно заработать на том автопарке, который там имеется. Счастливчики те, которые могут жить в милионерском  разваленном особняке. И хоть он изнутри выглядит еще страшнее, чем снаружи - выхода нет. денег на ремонт нет. Внутри толкового ничего нет, вот и двери никто не закрывает. А что? Воровать же просто нечего. Так что я от себя могу только пожелать крепкого здоровья местным :) 
 
Аватара пользователя
Onur
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:02

Re: Куба

17 июн 2017, 16:59

А можно и позитивчик найти в посещении Кубы. Ну где еще выйдет покататься на таком количестве ретро-машин? Местные давным-давно уже знают, что туристам это нравится, а потому навощили свои тачки древние, покрасили в цвета кислотные и катают довольных туристов. Вот, только гляньте сколько всяких разных красоток стоит. 
IMG_879.jpg
Хотите кабриолет - будет вам кабриолет, а нет, так будет обыкновенное авто. Правда, не всегда эта радость заводится хочет нормально. Но это ничего, можно вспомнить былые времена  и завести ее с толкача :) 
 
Аватара пользователя
irenchik007
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 16:55
Откуда: Россия

Re: Куба

21 авг 2017, 19:59

Остров Свободы! Страны мечты. Со своим колоритом, ритмом жизни и устоями. Да бедная, порой даже нищенская. Но туда стоит ехать действительно для того, чтобы ощутить ту самую атмосферу, выкурить пару сигар, запивая кубинским ромом, и насладиться Карибским морем и белоснежным песком.
А чего стоит поездка в Гавану с ее величественными зданиями и раритетными машинами.
Со смертью Фиделя Куба, конечно, начала меняться. И, наверное, не в лучшую для туристов сторону...Абсолютно согласна с тем, что нужно успеть на Кубу, пока она еще остается "советской" и такой родной КУБОЙ.
Приятных путешествий!
 
Natali7587
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 11:13

Re: Куба

23 ноя 2019, 14:04

В моем рейтинге посещенных государств, Куба, безусловно, является одной из самых колоритных и самобытных стран. Настолько гордой и патриотичной нации я, до посещения Острова свободы, еще не видела. Да, они бедны, да у них огромный дефицит всего, что у нас в избытке. Да, 9 лет назад (а я там была именно тогда), там не знали, что такое wi-fi, приличный автомобиль, нормальный ассортимент товаров и т.д. Но это не мешает кубинцам гордиться своей страной и любить ее всем сердцем. О Варадеро говорить не вижу смысла, так как это самый обыкновенный курорт на берегу океана с белым песком и лазурной водой. Меня больше всего впечатлила Гавана и небольшие кубинские города и деревушки. Именно там можно, по-настоящему, прочувствовать местный колорит и понять, что такое Куба. А Куба - это, прежде всего, история, культура и традиции. Для меня, человека, практически не заставшего СССР, было невероятно интересно и познавательно окунуться в атмосферу социализма, увидеть настоящих пионеров и дефицит на магазинных полках. Если хотите совместить отдых на океане и интересные экскурсии, то 100% советую Остров свободы. 
Вложения
Куба 3.jpg
Куба 2.jpg
Куба 1.jpg

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость