Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Яна Левченко
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 май 2017, 00:23

Голубой глаз: узнаем прекрасную Албанию

18 июн 2017, 23:08

Немногие знают, что Албания- удивительная и полная интересных достопримечательностей страна. Голубой глаз - одна из них. Это уникальный карстовый источник и просто красивое место. Вода спешит наружу с огромной скоростью, образуя пузырьки и громкий звук. До сих пор не известна точная глубина водоема, сколько бы не старались измерить - не удалось. Цвет воды просто удивительный- лазурный. Прогулка в этих местах дарит отличное настроение и показывает истинную красоту Албании. Какие ваши впечатления от этой страны? Ваши любимые достопримечательности?

 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Голубой глаз: узнаем прекрасную Албанию

05 июн 2018, 22:19

Как раз в этом году, когда думали, куда поехать срочно, ну то есть экспромтом, не запланированно, я увидела рекламу туров в Албанию. И заманчиво было, потому что туда не требуется виза. И подумала: да ладно?? Никогда не слышала, чтобы отдыхали в Албании. А посметрела фотографии - и прям захотелось туда. Вот в связи с этим вопрос: можно ли туда ехать? Эта страна безопасна? Что там за отдых? Если ехать отдыхать в Албанию, то в какое именно место? Насколько там развит туризм вообще? И как местное население относится к туристам?
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Голубой глаз: узнаем прекрасную Албанию

13 июл 2018, 23:03

По свежим следам - только что приехала из Албании-Македонии. Опасения были по многим вопросам, ходила по форумам. Поехала с группой от турагенства, всего 17 душ набоали. Передвигались на микроавтобусе, видимо, старом французском списанном. Здесь напишу только про Албанию. Страна туристов не особо привлекает, некоторые считают, что смотреть особо нечего. Сложно согласиться. Есть три места, включённые во Всемирное наследие ЮНЕСКО: Берат и его османская архитектура, Аполлония и Бутринт - для любителей археологии. Есть архитектура интересная. В Дурресе городские пляжи очень грязные, лучше не лезть, недалеко порт. В Тиране смотреть практически не на что. Я там была уже несколько лет назад, у одной женщины из группы с шеи вырвали золотую цепочку на центральной площади. В этот раз обошлось; не скажу, что есть ощущение небезопасности, в общем спокойно. Нужно быть начеку, когда вокруг начинают крутиться цыганята. Если сравнивать с Парижем, я бы сказала, что в Албании спокойнее. Еда довольно однообразная, каждый день на обед и ужин на первое салат листья-помидоры, но может, просто нас так кормили. Десерты как турецкие, я их не люблю, или же фрукты. Понравилась свежая рыба. Завтраки лучше, чем в той же Франции.
По сравнению с предыдущей поездкой страна очень изменилась, как-то осовременилась, но всё равно порой ощущение, что находишься в глубокой провинции Советского Союза. Отелей много новых, ждут туристов. У меня в одном даже телевизора не было, только шнур торчал из стены, они стремятся скорее заселить.
Местное население к туристам доброжелательно, но обдурить не прочь, например, сдачу недодать в магазинах. Деньги лучше менять не в банках, а в табачных лавках. Цены на сувениры очень высокие, непропорционально уровню жизни.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Голубой глаз: узнаем прекрасную Албанию

13 июл 2018, 23:07

Вот например вид
Вложения
DSC07948.JPG
Les voyages forment la jeunesse

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя