Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
FreeDom
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:57

Замок Буча

08 июл 2017, 11:50

Прогуливаясь по городкам Черногории часто можно увидеть старые постройки, которые в отличном виде дошли до нашего времени. Среди таких построек и Замок Буча, который является исторической летнее резиденцией семейства Лукович и Буча. Находится в центре Тивата. В целом, Тиват не относится к тем городам, которые имеют славу богатых на достопримечательности, но этот дворец однозначно стоит внимания. Часто люди останавливаются в Тивате по дороге куда-то и и заодно осматривают, что интересного есть в городе. Этот старый замок считается центральной культурной достопримечательностью города. Здесь находится культурный центр, в котором проходят разные мероприятия, в том числе и выставки на протяжении круглого года. 
Идея основать замок пришла Михайлу Буке и его брату Николе. Эти события пришлись на период правления императора Душана. То, что братья построили стало гибридом виллы для отдыха и замка, который мог обеспечить оборону. Если говорить об архитектуре современного замка - в ней доминируют классические средневековые линии, хотя есть и некоторые детали, добавленные в во время поздних реставраций. 
Началась история летнего дворца в 17 веке, когда его выстроили для знаменитой и знатной которской семьи Буча. Архитекторы решили, что запросы заказчика вполне можно уместить в пяти частях замка. Среди них само жилое здание, дом эконома, часовня, церковь. Часовню посвятили святому архангелу Михаилу, который был покровителем семейства Бука. Замок строили из белого обтесанного камня и вокруг возвели такую же каменную стену, как и полагалось в замках. В наше время за территорией замка следят. Его восстановили, чтобы можно было оценить ту красоту, которой был он наделен в былое время. Также есть летняя сцена и сад. В туристический сезон во дворце организовывают литературные вечера, представления, киносеансы и художественные выставки. В Тиванском культурном центре есть не только летний театр, но  и крытый кинотеатр и театр. 
IMG_7976.jpg
 
IMG_8997.jpg
 
IMG_9857.JPG
 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость