Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Автор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Лучший курорт Черногории

14 ноя 2017, 10:21

Я думаю, многие бывали в Черногории. А я вот еще не добралась до нее(( Посоветуйте, пожалуйста, хороший курорт или курорты в этой стране. Только интересует личный опыт. Гонюсь за песчаными пляжами, недорогим, но уютным жильем, питание не обязательно. Близость к морю очень желательна, так же как и инфраструктура, развлечения для детей рядом. И какое время лучше всего выбирать для путешествия? Заранее благодарю за советы!

 
Вера
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 20:18

Re: Лучший курорт Черногории

08 мар 2018, 03:01

Добрый день, 
Я живу в Черногории с мая 2017, а приезжаю с 2012 года сюда отдыхать. С песчаными пляжами тут напряженно, есть один очень хороший пляж, который называется Плави Хоризонти, находится на полуострове Луштица, очень живописное и красивое место. Но до этого пляжа проще добираться на машине от ближайшей деревеньки Радовичи, она очень красивая, со старинной церковью на холме, но по сути такие черногорские дачи больше, место не курортное. Если нужна тусовка, то это Будва, с каждым годом город растет, но и количество туристов и цены тоже растут соответственно, хороший пляж Могрен 1, Могрен 2, а еще можно ездить на пляжи на островах, просто на побережье договориться и вас отвезут туда и обратно. В Будве кипит ночная жизнь, есть старый город с узкими улочками, летом не протолкнуться, конечно,  но на то она и тусовка. Могу посоветовать Петровац, он не такой тусовочный как Будва, но при этом есть набережная для прогулок, небольшая  историческая часть, хороший супермаркет, есть городской пляж, совсем неплохой, а рядом, в пешей доступности еще одна бухта и пляж, Лучице, там вот тоже почти песок, очень живописно и от города пешком прогуляться 15-20 минут, за 30-40 минут можно дойти до еще одного пляжа, Булярицы, тут народу в любое время не так много как везде, так как пляж очень большой, а поселок маленький, здесь также кемпинг есть.
На границе с Албанией есть город Ульцинь, сам по себе уже больше албанский, нежели черногорский, отсюда можно добраться до пляжа Ада Бояна, самый длинный пляж во всей Европе, рай для серферов. Если не ошибаюсь, там тоже песок. 
Город Бар не советую  - городские пляжи годятся только для прогулок, не очень чистые. 
Очень красивый город Котор, находится под защитой ЮНЕСКО, расположен в живописнейшей бухте, но пляжи там не в приоритете. 
Лучше всего брать в прокат машину и ездить на пляжи вне города, там всегда чище и меньше народу. Если без машины, то лучше всего Петровац, так как там в доступности несколько пляжей сразу.
Это кратко, так что спрашивайте, если будут вопросы.
Последний раз редактировалось Вера 08 мар 2018, 03:10, всего редактировалось 1 раз.
 
Вера
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 20:18

Re: Лучший курорт Черногории

08 мар 2018, 03:03

По времени советую июнь, начало июля, последняя неделя августа - начало сентября.
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Автор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Лучший курорт Черногории

13 мар 2018, 22:48

Большое спасибо за развернутый ответ! А я уж думала, не дождусь)) сентябрь нам не подходит из-за школы. А вот июнь самый любимый месяц для отдыха. А как насчет наплыва людей в июне? Много туристов? А местных?
 
Вера
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 20:18

Re: Лучший курорт Черногории

13 мар 2018, 23:42

Самый наплыв в июле и августе, в июне море только нагревается, для местных еще холодно:) ну а нам и в конце мая уже хорошо так))
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Автор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Лучший курорт Черногории

17 мар 2018, 16:04

То есть, как я понимаю, в первых числах июня море уже ждет купальщиков?)) Не скажете, сколько градусов море обычно в начале июня?
 
Вера
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 20:18

Re: Лучший курорт Черногории

17 мар 2018, 16:08

21-22 градуса в начале месяца
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Автор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Лучший курорт Черногории

17 мар 2018, 16:17

Спасибо! Отлично!
 
Аватара пользователя
SAB
активный
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 17:41
Откуда: Обнинск

Re: Лучший курорт Черногории

17 апр 2018, 17:52

Дважды отдыхала в Херцег Нови (один раз в Игало, другой раз в центре). Очень нравится пляж Жанице, но туда надо еще плыть.
Боко-Которский залив, несомненно, достоин внимания.
История - наша лучшая учительница.
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Лучший курорт Черногории

18 ноя 2018, 00:37

Большое спасибо за развернутый ответ! А я уж думала, не дождусь)) сентябрь нам не подходит из-за школы. А вот июнь самый любимый месяц для отдыха. А как насчет наплыва людей в июне? Много туристов? А местных?
Удалось вам выбраться в эту сказочную страну? Какой курорт выбрали, как впечатления? 
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей