Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
daedalus3223
новичок
Автор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:28

Как дела с охотой в регионах?

08 апр 2017, 22:11

Добрый день, охотники. Хотелось бы у вас спросить, как дела с охотой в регионах? сам я живу в Оренбургской области, и сказать честно только последние пару лет дичи стало много. зайцы, косули, лисы, иногда даже лоси выходят к дороге. Кабанов тоже много, некоторые даже к рыбакам на лед выходят. А как с охотой в других регионах, особенно интересует район тайги, тундры, потому что северяне как нарассказывают сказок не знаю во что и верить!

 
Аватара пользователя
SashaE
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 07:13
Откуда: Красноярск

Re: Как дела с охотой в регионах?

13 апр 2017, 07:44

Добрый день. На севере Красноярского края с охотой все в порядке. На 600 км севернее г. Красноярска тайга очень богата на дичь. Из крупных - лоси, олени, медведи(на данный момент не дают лицензии на отстрел), волки(ходят за оленями), редко можно встретить росомаху, еще реже рысь. Из птицы, в основном, глухарь и рябчик. Местами много соболя, но темный попадается редко, в основном рыжий. Для охоты на рогатых, местные делают солонцы у воды и караулят, вполне успешно.
 
Аватара пользователя
makaronskiy21321
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 10:12

Re: Как дела с охотой в регионах?

16 апр 2017, 10:47

Здравствуйте,вообще в России на охоту грех жаловаться.Потому что наша страна очень богата на леса и тайгу,думаю что с охотой очень даже хорошо у нас.Есть очень много разных мест где стоит поохотиться профессиональному охотнику.Вот лично мы с друзьями часто ездим в тайгу на охоту,конечно у нас есть разрешение на охоту в регионе.Очень хорошо идет дело с лисицами,зайцами и много другой мелкой живности.Пару раз можно было погоняться за волком,но конечно трудновато его словить или подстрелить,но само лучше всего идет кабан.Вот кабанов очень много,мы меньше десяти кабанов не подстреливаем.
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Как дела с охотой в регионах?

24 апр 2017, 23:02

Вы знаете, я не охотник. Но когда по телевизору смотришь сюжеты о России, то душа ликует от гордости . Страна, которая богата лесами, реками. А уж в них каждый охотник найдёт что-то себе по нраву. Не поверю, что в этих лесах может исчезнуть какая либо популяция. Хотя... Помните мультик про Простоквашино? Герой говорил: "Лучшая охота -это фото-охота !" Переходите на фоторужья и с охотой всё будет в порядке.
 
Путник
осваиваюсь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Re: Как дела с охотой в регионах?

30 апр 2017, 11:45

Говорят, что знатная охота в Сибири, для меня больше привлекательны северные районы. Позапрошлый год по лицензии охотились с другом на юге Коми. Вот уж действительно где полно всякого зверья! Ощущение такое, будто попал в 18 век - тайга на многие километры и зверь не пуганный. Пожалуй, можно сопоставить только с непроходимыми лесами Вологодчины.
 
Аватара пользователя
Danaets
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 03:29
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Как дела с охотой в регионах?

07 май 2017, 05:56

Приветствую земляка (SashaE) на форуме. Вот только в отличие от SashaE живу на юге Красноярского края и могу с уверенностью сказать что юг, как и север в плане охоты не обделен. Сам я в этом году на охоту ещё не выбирался, не было времени, а вот мои родственники уже успели исколесить весь край. Они вообще маньяки этого дела и насколько я знаю, нынче без добычи еще не возвращались. Россия всегда была богата охотничьими угодьями, а у нас еще пока не так натоптано, как в других регионах страны. Хотя тоже каждый второй обзаводится вездеходом и сколько такое изобилие продлится не понятно.
 
Аватара пользователя
Слава
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 21:02
Откуда: Тула

Re: Как дела с охотой в регионах?

08 май 2017, 14:15

Успел побывать в этом году на весенней охоте в нашей Тульской области, сам заядлым охотником не являюсь, езжу за компанию, покушать шулюма из дичи, попить водки. Лично мне добыть дичь не удалось, друзья за два дня настреляли: чирок красноголовый-3 шт., вальдшнеп-4 шт. В общем, поле было удачным.
Изображение
 
Аватара пользователя
Сергей турист
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Как дела с охотой в регионах?

10 май 2017, 09:01

в поволжье все хорошо, у нас на угодьях и лисы, и зайцы, и кабаны. лоси гуляют. волков развелось что отстрел разрешили одно время. а так по зиме на кабанов ходили несколько раз, семьи у них плодятся очень быстро, ну подкормка соответственно, лежбища. зайцев никто не стреляет, как и бобров - неинтересно никому. вот птицу - гуси, утки, тетерева. вообще края у нас есть совсем нехоженые, глухие, для охоты самое то, так что без добычи не остаемся)
- Чтобы настоящему туристу быть в восторге, ему достаточно быть в походе. /А. Анисенко/
 
Путник
осваиваюсь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Re: Как дела с охотой в регионах?

10 май 2017, 11:51

Новый писк моды в охотничьем государстве - пневматическое ружьё с помповой накачкой. Уже не раз встречал людей с таки оружием, охотящихся на летучую дичь. Ни разрешения тебе, ни налога, и почти бесшумно бьёт до 50 метров наповал. Так мне сказал охотник с таким чудом, у которого на поясе висели две свеженькие утки.
 
Аватара пользователя
ewds
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2017, 07:28

Re: Как дела с охотой в регионах?

13 май 2017, 08:41

Думаю что в России всегда все было хорошо с охотой,так как у нас самые большие леса в мире.В наших лесах есть очень много разных зверей на которых можно ещё охотиться.Конечно,лучше всего не трогать таких зверей которые занесены в красную книгу,но на кабана можно ходить хоть круглый год.Сколько раз был на охоте с друзьями,но кабанов куча и меньше десяти штук никогда не привозили с охоты.Если вы любитель охоты,то тогда знаете куда стоит ездить на охоту.Так что наша страна самая лучшая для охоты 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость