Страница 1 из 2

Как дела с охотой в регионах?

Добавлено: 08 апр 2017, 22:11
daedalus3223
Добрый день, охотники. Хотелось бы у вас спросить, как дела с охотой в регионах? сам я живу в Оренбургской области, и сказать честно только последние пару лет дичи стало много. зайцы, косули, лисы, иногда даже лоси выходят к дороге. Кабанов тоже много, некоторые даже к рыбакам на лед выходят. А как с охотой в других регионах, особенно интересует район тайги, тундры, потому что северяне как нарассказывают сказок не знаю во что и верить!

Re: Как дела с охотой в регионах?

Добавлено: 13 апр 2017, 07:44
SashaE
Добрый день. На севере Красноярского края с охотой все в порядке. На 600 км севернее г. Красноярска тайга очень богата на дичь. Из крупных - лоси, олени, медведи(на данный момент не дают лицензии на отстрел), волки(ходят за оленями), редко можно встретить росомаху, еще реже рысь. Из птицы, в основном, глухарь и рябчик. Местами много соболя, но темный попадается редко, в основном рыжий. Для охоты на рогатых, местные делают солонцы у воды и караулят, вполне успешно.

Re: Как дела с охотой в регионах?

Добавлено: 16 апр 2017, 10:47
makaronskiy21321
Здравствуйте,вообще в России на охоту грех жаловаться.Потому что наша страна очень богата на леса и тайгу,думаю что с охотой очень даже хорошо у нас.Есть очень много разных мест где стоит поохотиться профессиональному охотнику.Вот лично мы с друзьями часто ездим в тайгу на охоту,конечно у нас есть разрешение на охоту в регионе.Очень хорошо идет дело с лисицами,зайцами и много другой мелкой живности.Пару раз можно было погоняться за волком,но конечно трудновато его словить или подстрелить,но само лучше всего идет кабан.Вот кабанов очень много,мы меньше десяти кабанов не подстреливаем.

Re: Как дела с охотой в регионах?

Добавлено: 24 апр 2017, 23:02
lesi2017
Вы знаете, я не охотник. Но когда по телевизору смотришь сюжеты о России, то душа ликует от гордости . Страна, которая богата лесами, реками. А уж в них каждый охотник найдёт что-то себе по нраву. Не поверю, что в этих лесах может исчезнуть какая либо популяция. Хотя... Помните мультик про Простоквашино? Герой говорил: "Лучшая охота -это фото-охота !" Переходите на фоторужья и с охотой всё будет в порядке.

Re: Как дела с охотой в регионах?

Добавлено: 30 апр 2017, 11:45
Путник
Говорят, что знатная охота в Сибири, для меня больше привлекательны северные районы. Позапрошлый год по лицензии охотились с другом на юге Коми. Вот уж действительно где полно всякого зверья! Ощущение такое, будто попал в 18 век - тайга на многие километры и зверь не пуганный. Пожалуй, можно сопоставить только с непроходимыми лесами Вологодчины.

Re: Как дела с охотой в регионах?

Добавлено: 07 май 2017, 05:56
Danaets
Приветствую земляка (SashaE) на форуме. Вот только в отличие от SashaE живу на юге Красноярского края и могу с уверенностью сказать что юг, как и север в плане охоты не обделен. Сам я в этом году на охоту ещё не выбирался, не было времени, а вот мои родственники уже успели исколесить весь край. Они вообще маньяки этого дела и насколько я знаю, нынче без добычи еще не возвращались. Россия всегда была богата охотничьими угодьями, а у нас еще пока не так натоптано, как в других регионах страны. Хотя тоже каждый второй обзаводится вездеходом и сколько такое изобилие продлится не понятно.

Re: Как дела с охотой в регионах?

Добавлено: 08 май 2017, 14:15
Слава
Успел побывать в этом году на весенней охоте в нашей Тульской области, сам заядлым охотником не являюсь, езжу за компанию, покушать шулюма из дичи, попить водки. Лично мне добыть дичь не удалось, друзья за два дня настреляли: чирок красноголовый-3 шт., вальдшнеп-4 шт. В общем, поле было удачным.
Изображение

Re: Как дела с охотой в регионах?

Добавлено: 10 май 2017, 09:01
Сергей турист
в поволжье все хорошо, у нас на угодьях и лисы, и зайцы, и кабаны. лоси гуляют. волков развелось что отстрел разрешили одно время. а так по зиме на кабанов ходили несколько раз, семьи у них плодятся очень быстро, ну подкормка соответственно, лежбища. зайцев никто не стреляет, как и бобров - неинтересно никому. вот птицу - гуси, утки, тетерева. вообще края у нас есть совсем нехоженые, глухие, для охоты самое то, так что без добычи не остаемся)

Re: Как дела с охотой в регионах?

Добавлено: 10 май 2017, 11:51
Путник
Новый писк моды в охотничьем государстве - пневматическое ружьё с помповой накачкой. Уже не раз встречал людей с таки оружием, охотящихся на летучую дичь. Ни разрешения тебе, ни налога, и почти бесшумно бьёт до 50 метров наповал. Так мне сказал охотник с таким чудом, у которого на поясе висели две свеженькие утки.

Re: Как дела с охотой в регионах?

Добавлено: 13 май 2017, 08:41
ewds
Думаю что в России всегда все было хорошо с охотой,так как у нас самые большие леса в мире.В наших лесах есть очень много разных зверей на которых можно ещё охотиться.Конечно,лучше всего не трогать таких зверей которые занесены в красную книгу,но на кабана можно ходить хоть круглый год.Сколько раз был на охоте с друзьями,но кабанов куча и меньше десяти штук никогда не привозили с охоты.Если вы любитель охоты,то тогда знаете куда стоит ездить на охоту.Так что наша страна самая лучшая для охоты