Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
fiesco
новичок
Автор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 14:49
Откуда: Запорожье, Украина

Ружье МЦ- 21-12

28 июн 2017, 00:39

Доброй ночи форумчане! Осталось по наследству ружье МЦ- 21-12, вот хочу услышать какие либо отзывы по поводу этого оружия (мне нужно его грубо говоря восстановить). В интернете толком ничего не сказано, поэтому пишу тут. Меня интересует уход за ним, какая смазка, масло. Какие патроны, с пластиковой гильзой или железной. Не глючил ли затвор при автомате. 
Просто в охоте я не спец, это первая моя практика в будущей охоте. Буду рад если напишите что то по делу!
Кто с Украины? Давай путешествовать!

 
Аватара пользователя
Алеша
осваиваюсь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:34

Re: Ружье МЦ- 21-12

29 июн 2017, 06:46

Редкий экспонат вам достался. Было такое у товарища, немного ему завидовал. Насчет ухода сказать не могу, не занимался, но патроны он всегда использовал либо бумажные, либо пластиковые, это точно помню.
 
Аватара пользователя
diykis
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:13

Re: Ружье МЦ- 21-12

01 сен 2018, 21:03

экспонат не редкий. просто не популярный.
давайте начнем с патронов. если вы вдруг надумаете стать охотником, вам придется в Лесхозе сдавать экзамен на получение охотничьего билета. и может попасться такой вопрос (он точно есть там): "какие гильзы нельзя использовать в ружьях с автоматической/полуавтоматической системой заряжания?". правильный ответ - металлические. 
теперь на один вопрос из билетов "охотминимума" вы знаете ответ. можно считать, что вы уже начали готовиться к экзаменам.
если будут вопросы - спрашивайте, подскажу.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей