Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Иван
активный
Автор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Кто пробовал охоту на кабана в Чехии?

06 фев 2017, 18:21

Знаю, что в Чехии есть что-то вроде аттракциона для туристов и местных. Можно прийти в охотничье хозяйство и купить себе возможность поохотится на кабана. Их там развелось столько, что по сути это даже не охота в глазах чехов, а спасение леса. Дело в том, что там практически не хищников, потому вся живность развелась на огромном количестве. И охоту никто не закрывает. Когда хочешь, тогда и стреляй. А потом еще за отдельную плату тебе добычу и приготовят. Кстати, у них не говорят УБИТЬ зайца/кабана/лося, а ДОБЫТЬ. Я думаю, что следующий раз, когда буду в Чехии обязательно закажу себе такой аттракцион.   

 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Кто пробовал охоту на кабана в Чехии?

07 фев 2017, 12:36

Если вы хотите охотится в специальном хозяйстве, то выйдет очень дорого. Долларов 500 - минимум. Там только 200 долларов разрешение стоит. Плюс надо взять еще ружье напрокат, патроны. Приходите вы туда, вам сразу проводят инструктаж, что и как. Потом берут какую-то трубу и начинают на ней играть специальную охотничью мелодию. Потом лезете на вышку и ждете, пока не появится в видимости кабан. Появился - завалили.  На этом все. Потом пошли к добыче, еще раз что-то на трубе сыграли и начинаете разбирать кабана. Кстати, кто его убил, тот и должен разбирать. Но, думаю, за такие деньги можно и отказаться. Вас напоследок угостят тем, что вы добыли. Как по мне, как немного дороговатая охота выходит. А насчет того, что можно в любое время охотится - правда. Дичи таки тьма. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Кто пробовал охоту на кабана в Чехии?

07 фев 2017, 16:39

Муж мне все уши прожужжал охотой в Чехии. У нас там родня живет и можно к ним так полезно сьездить в гости. Я вот только одного понять не могу, как это охота постоянно открыта? А как же период, когда малышню вынашивают? Это же варварство какое-то получается. Должны быть какие-то ограничения на такую охоту. Или штраф какой, если беременную грохнут. Мне жаль вообще все, что люди убивают. Дураков хватает, есть такие, кто и лебедей убивает просто так. Или воробьев отстреливают. Зачем, спрашивается? Кому они сильно мешают? 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Кто пробовал охоту на кабана в Чехии?

08 фев 2017, 16:16

Знаю, что в Чехии есть что-то вроде аттракциона для туристов и местных. Можно прийти в охотничье хозяйство и купить себе возможность поохотится на кабана. Их там развелось столько, что по сути это даже не охота в глазах чехов, а спасение леса. Дело в том, что там практически не хищников, потому вся живность развелась на огромном количестве. И охоту никто не закрывает. Когда хочешь, тогда и стреляй. А потом еще за отдельную плату тебе добычу и приготовят. Кстати, у них не говорят УБИТЬ зайца/кабана/лося, а ДОБЫТЬ. Я думаю, что следующий раз, когда буду в Чехии обязательно закажу себе такой аттракцион.   
Это же не все так просто происходит, как вам может показаться. За все это дело надо заплатить, не просто так перед вами будут все прыгать и разрешать стрелять. Как по мне, так дешевле будет у нас заняться охотой. Причем дешевле в несколько раз. Покушать дичи в Чехии можно и без охоты. Там есть много заведений, которые предлагают блюда из кабана. Мы ели запеченное в каком-то остром соусе мясо кабана - так нам понравилось. Единственный минус - немного жестче обыкновенной свинины. Ну и сказать, что я не смогу больше без дичи жить нельзя. Короче, не такое уж это и удовольствие. Хотя, может у меня инстинкта хищника нет просто :)
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Автор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Кто пробовал охоту на кабана в Чехии?

08 фев 2017, 19:07

Насчет стоимости такого удовольствия - я в курсе дела. Но все же мне, как охотнику, это интересно. С вышки мне не надо искать добычу, уж лучше я так похожу и поищу, если это безопасно. Думаю, должно быть безопасно, так как кабаны злые в основном, когда раненые. Мне интересно не столько убить кабана, сколько просто походить и поискать его в лесу. Посмотреть, как она живут, когда их много. У нас то не такого большого количества дичи, как в Чехии. Чтобы найти хоть зайца надо несколько часов в загонке идти. 
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Кто пробовал охоту на кабана в Чехии?

08 фев 2017, 20:17

Если у вас обыкновенный спортивный интерес, тогда можно просто походить в лесу и понаблюдать за тем, как животные ходят. Не обязательно же охотится, платить за это кучу денег, верно? Насколько мне известно, в Чехии есть даже специальные экскурсии, которые предусматривают прогулки по лесам с целью найти дичь и просто в бинокль ее хорошо рассмотреть. 
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Автор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Кто пробовал охоту на кабана в Чехии?

12 фев 2017, 20:04

Если у вас обыкновенный спортивный интерес, тогда можно просто походить в лесу и понаблюдать за тем, как животные ходят. Не обязательно же охотится, платить за это кучу денег, верно? Насколько мне известно, в Чехии есть даже специальные экскурсии, которые предусматривают прогулки по лесам с целью найти дичь и просто в бинокль ее хорошо рассмотреть. 
Удовольствия от того, что я просто посмотрю на дичь у меня не получится. Я хочу именно поохотится там, где много дичи. Когда тебе не надо целый день ноги бить для того чтобы найти какого-то худого зайца. Когда можешь ходить и выбирать кабана, который больше всего понравится, а не того, который первый попался, так как другого может и не быть. Понять меня может только  такой же охотник, как и я. 
 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: Кто пробовал охоту на кабана в Чехии?

15 фев 2017, 20:00

В Чехии действительно много дичи, только там интересна охота не столько из-за этого, сколько из-за традиций. Там же строго придерживаются законов охотников. Как только кого-то на охоте убивают, начинают играть специальный гимн, который для каждого свой. Веточками еловыми обкладывают добычу...Короче, там столько всего, что и запомнить тяжело. Я бы хотела увидеть это все своими глазами. Дичь бы не ела - боюсь паразитов. Да и любовью к жесткому мясу не сильно отличаюсь. 
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Кто пробовал охоту на кабана в Чехии?

16 фев 2017, 20:47

Буквально в 2014 году мы попались на такое предложение. Муж мой очень любит охоту, дома много оружия. Вечно я нервничаю по поводу всех разрешений, которые обходятся нам дорого. Так вот, предложил нам гид такое удовольствие за 350 долларов на двоих. Как я нервничала от того, что муж согласился - словами не передать. Короче, дал он мне обещание, что год не будет брать с семейного бюджета на свои разрешения денег из-за этой слабости. Ну на том и сошлись. Суть всей охоты заключается в том, что приходишь в охотничье хозяйство, там собирается несколько охотников, чтобы тебя проводить. Дают тебе 1 патрон на человека. Нам 2 дали. Ружье мы одно взяли, я стрелять не собиралась. Там не реально не попасть с первого раза, так как кабанов ходит много очень. Они не такие агрессивные, как у нас, так как их никто там не пугает. Ходишь себе с мужчинами, выбираешь, какого кабана грохнуть. Муж ради интереса несколько часов волочил меня за собой по хозяйству и восхищался тем, какая крутая дичь ходит, а у него только 2 патрона. Потом убиваешь понравившегося кабана. Тот, кто убил должен разделывать. Но мы деньги заплатили и муж не захотел таким заниматься. на трубе они сыграли какую-то мелодию, разделали кабана и поехали в ресторанчик. там приготовили и подали нам разные блюда с кабана. Есть можно было сколько влезет. На этом все. 350 долларов и моего настроения, как и не бывало. Лучше бы сапоги себе купила, честное слово. 
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Кто пробовал охоту на кабана в Чехии?

17 фев 2017, 13:59

Если у вас обыкновенный спортивный интерес, тогда можно просто походить в лесу и понаблюдать за тем, как животные ходят. Не обязательно же охотится, платить за это кучу денег, верно? Насколько мне известно, в Чехии есть даже специальные экскурсии, которые предусматривают прогулки по лесам с целью найти дичь и просто в бинокль ее хорошо рассмотреть. 
Удовольствия от того, что я просто посмотрю на дичь у меня не получится. Я хочу именно поохотится там, где много дичи. Когда тебе не надо целый день ноги бить для того чтобы найти какого-то худого зайца. Когда можешь ходить и выбирать кабана, который больше всего понравится, а не того, который первый попался, так как другого может и не быть. Понять меня может только  такой же охотник, как и я. 
Ну тогда придется только на себе пробовать, что да как. По-другому вообще не выйдет. Смотрел в сети отзывы о такой охоте. Каждый пишет по-своему. Кому то очень нравится такое дело, а кто-то говорит, что фигня полнейшая, да еще и кучу денег стоит. И кстати, не обязательно ехать аж в Чехию за такой охотой. Знаю точно, что есть у нас охотничьи хозяйства, которые тоже такое предлагают. Можете спокойно прийти и заказать себе кабанчика. Не думаю, что это будет стоять также дорого, как и в Чехии. А на деле выйдет точно такое, ничем не хуже. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя