Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
andrfish
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 23:39
Откуда: Киев

Re: На кого охотимся, товарищи?

10 июл 2017, 02:12

Я сама из Сибири, и там у моей подруги отец был охотник - только благодаря ему пережили нулевые годы, когда зарплату не платили. А потом я переехала в Москву и с видом бывалого сибирского фельдъегеря рассказывала здешним коллегам, как оно - выживать за счет охоты. "Только вот - говорю - на медведя нынче никто не ходит. Потому что - говорю - мясо медведя надо нести в санэпидемстанцию, делать экспертизу, получать справку, что медведь был здоров и мясо пригодно в пищу". С таким умным видом говорю, как будто понимаю в этом что-то. Но на коллег впечатление произвела. Они на меня смотрели уважительно, а одна девушка трепетно спросила "Ну почему же нельзя живого медведя сводить на экспертизу?!". То есть, она как-то представляла себе, что медведи сидят в коридоре санэпидемстанции в очереди на диспансеризацию, а потом выходят из кабинета и облегченно говорят: "Плоскостопие нашли!". Простите, это была минутка юмора. 
Это правда, у медведей какие-то червячки водятся и поэтому мясо обязательно надо проверять. Иначе сам медведем станешь)))
вечный путешественник

 
Аватара пользователя
Angeliebe
осваиваюсь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:06
Откуда: Новомосковск

Re: На кого охотимся, товарищи?

18 ноя 2017, 00:39

А вы не думаете, что охота - это просто тривиальное убийство? Разве у животного есть хоть малейшие шансы выжить против карабина? Нет, я сам некоторое время жил в тайге и мы ходили на охоту, но по той причине, что хотелось кушать. Нам сбрасывали тушенку, консервы и все. Через некоторое время эта тушенка из ушей вылазила, так что постреляв мы потом пару дней нормально питались. А здесь? Вот если бы вы уравняли шансы и пошли на зверя с тем, что у вас есть, руки, ноги...  А так? Убийство и причем бессмысленное.
Нашла в вашем лице здесь единомышленника. Я тоже считаю, что живое существо убивать ради развлечения - просто аморально, дикость. Не представляю, как это может доставлять удовольствие. Есть две веские причины для убийства зверя, об этом даже в Библии сказано: для пропитания (не для обжорства) и если вам грозит опасность в лице этого животного.
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: На кого охотимся, товарищи?

15 янв 2018, 16:03

Недавно узнал, что существуют так называемые притравочные станции, где на беспомощных лесных зверушках натаскивают охотничьих собак. Чтобы собаки не пострадали, у их жертв завязывают пасти, подрезают когти, вырывают клыки, обездвиживают полностью или частично. В интернете можно посмотреть рекламные ролики или фотографии, на которых собаки рвут зубами какого-нибудь несчастного лисёнка или кабанчика. При этом даны все координаты живодёрских организаций. Вопрос поднимался в Совете Федерации и был решён в их пользу. Вряд ли услугами этих жутких станций пользуются таёжные охотники или лесники.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: На кого охотимся, товарищи?

15 мар 2018, 14:44

Мой муж  и его дед, заядлые охотники. В последние 7 лет он отказался от охоты на животных. Любит просто наблюдать, выслеживать. А раньше зайцев приносил домой.

Мы с ним смотрели фильм Соколиная охота. Где охотятся вместе с соколом или ястребом. До чего умная и красивая птица. Муж заядлый голубятник, очень часто наблюдали, как ястреб охотится на голубей, как поднимается высоко и со стороны солнца падает камнем, прям в стаю голубей.
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: На кого охотимся, товарищи?

04 май 2018, 10:39

У мужа многие друзья на охоту ездят. Он тоже пытался приобщиться, но не судьба. Дочь как только узнала, что папа охотиться будет на бедных зверюшек, организовала дома общество защиты животных. Причем, не только на словах: плакаты рисовала, уговаривала по-разному и даже угрожала с дому уйти, если папа принесет убитых пернатых или зверей. В общем, дичь дома так и не появилась.Я, в общем, тоже не любитель охоты-рыбалки. Муж даже когда карасей домой приносит, мне их назад в водохранилище хочется выпустить. Человек домой приезжает с горящими от счастья глазами и богатым уловом, а мне хочется, чтобы рыбы было поменьше.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
Ума
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 21:30

Re: На кого охотимся, товарищи?

06 июн 2018, 21:33

Илона, а Ваш муж барсука только для жира добывает? Я это говорю потому, что совсем недавно обедала у друга-охотника. Мясо показалось мне на вкус очень необычным, нежным, сочным, оно было все в прослойках жира. Но жир был не как свиной, а очень нежный, легкий по консистенции. И это было блюдо из ... барсука. Кстати, также очень сочное и нежное мясо у ежиков. Но тут психологический момент - как-то рука не поднимется ошкурать тушку в иголках.
Я веселая и всё ;-)
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: На кого охотимся, товарищи?

08 июн 2018, 10:38

Илона, а Ваш муж барсука только для жира добывает? Я это говорю потому, что совсем недавно обедала у друга-охотника. Мясо показалось мне на вкус очень необычным, нежным, сочным, оно было все в прослойках жира. Но жир был не как свиной, а очень нежный, легкий по консистенции. И это было блюдо из ... барсука. Кстати, также очень сочное и нежное мясо у ежиков. Но тут психологический момент - как-то рука не поднимется ошкурать тушку в иголках.
Только для жира. Если его правильно приготовиить, получится лекарство сильное. Только топить его надо при определенной температуре. А насчет - мяса, для меня это обыкновенная собака. Не могу есть такое. Привкуса сладости не было? Запаха какого-то левого тоже?
А мясо у него, значит, в морозилке лежало. Закрыта охота давно на барсука.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
diykis
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:13

Re: На кого охотимся, товарищи?

03 сен 2018, 22:17

у нас любой нехищный зверь крупнее зайца - лицензионный вид или под запретом. лицензии - архидорого. поэтому охота на него носит коллективный характер. я на коллективные охоты уже лет десять не хожу. получаю удовольствие от индивидуальной охоты на перепела, куропатку, вальдшнепа. утка у нас - редкость, лысуху не бью вообще. фазана стреляю немного. мог бы больше, но он мне не нравится в гастрономическом плане. ну и заяц, конечно. лиса - при случае, специально не хожу
вот моя помощница. правда фотка была сделана давным-давно и на какую-то убогую мыльницу
3.jpg

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя