Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
i-konsta
новичок
Автор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 22:01

На охоту за рубеж

26 фев 2017, 20:57

Сложно представить, чтобы кто-то ездил на охоту в другое государство. Казалось бы охотничьи угодья и у нас богаты! Но ведь ездят! Взять хотя бы тоже пресловутое сафари. Уж чего-чего, а львов у нас точно нету! Насколько я понимаю, оружие ж нельзя провозить через границу. Или можно? Как организовываются подобные мероприятия? Кто был, делитесь опытом и впечатлениями!

 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: На охоту за рубеж

26 фев 2017, 21:30

Я могу вам примерные расценки сказать, сколько стоит убивать животных в Африке. Я искренне не понимаю, для чего такое удовольствие надо. Ну и вообще, в чем удовольствие. Ну не голодные же те, кто едут убивать слонов. Это просто в качестве трофея надо. Насчет оружия - там все выдают в любом виде. Может это я так отношусь только к Африканским животным, не знаю. Взять того же слона - такое огромное животное убивают только ради удовлетворения охотничьего пыла. 
Так вот, убить саванного слона можно за 22 тыс.долларов, леопарда - 14 тыс.долларов, антилопу Гну - 900 дол., зебру - 1200 дол., жирафа - 3700 дол., самца льва - 19 тыс дол, самку - около 10 тыс долларов.  Ясное дело, что это минимум. Не может до меня дойти, конечно, как можно ради трофея убивать таких животных. Хотя, есть те, кто и лебедей стреляют. 
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: На охоту за рубеж

27 фев 2017, 12:28

Для того чтобы устроить охоту где-то заграницей не надо с собой везти оружие. Там все дают. Любой каприз за ваши деньги. Более того, можно еще чучело заказать там же, а потом тебе домой его доставят. Единственное, что меня огорчает, когда устраивают охоту на редких животных. Я считаю, что для того эти животные и редкие, чтобы к ним относится с каким-то уважением. Не буду сильно далеко идти - взять ту же охоту на бурого медведя в Карпатах. Я знаю точно, что есть такая услуга. Вот для чего истреблять тот вид, которого и так очень мало из-за вырубки лесов, экологии и прочих факторов. Такая штука, как "охота для своих на что угодно" вообще должна законом строго наказываться. Я думаю, если бы за такое лет 20 тюрьмы светило, а не штраф - пыл бы поубавился. А так, они штраф из одного клиента оплатить могут. 
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: На охоту за рубеж

01 мар 2017, 15:03

Раньше на Мальте можно было охотится на все виды птиц в любое время года. Закон такой был до 2009 года. А потом решили, что птиц меньше становится, а толку не больше ни разу. Так вот, с 2009 года охотится можно только тому, кто является зарегистрированным охотником. И сделали сезонность. Считаю, это правильно. А то думали, видимо, что птицы у них вообще никогда не закончатся. 
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: На охоту за рубеж

04 мар 2017, 19:35

Насчет охоты не на птиц, а в общем могу сказать одно, что спрос был на это давно. Как минимум трое моих знакомых ходили на охоту в разных странах. Я такого не понимаю, но ведь не все такие, как я. Много где есть живность, которая для охотника просто райское наслаждение. Есть спрос - будет и предложение, это же ясно. Единственный подводный камень такой охоты, это то, что вам готовят максимум 2-3 блюда с того же кабана. А куда девается остальное мясо? Верно, его забирает контора, которая организовала охоту. Выходит, что охотник из этого только крошки имеет. А потом то мясо продают в рестораны. А это все дополнительные деньги. Хороший бизнес получается на животных, которые сами по себе в лесах растут. Кстати, даже на кенгуру можно охотится.  
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: На охоту за рубеж

17 мар 2017, 18:21

Лично я считаю абсурдом трофейную охоту. Вот спрашивается, для чего убивать животных? Для того чтобы похвастаться перед знакомыми, что убил животное? Разве это большая радость! А сколько таких есть, кто готов платить деньги за то, чтобы просто убить жирафа, слона или даже льва. Я понимала бы, если бы только с помощью охоты можно было прокормить детей. Выходит, что по-другому дети голодными дома останутся. А если это самое обыкновенное развлечение, не вижу никакого смысла и радости от этого. 
 
Аватара пользователя
Danaets
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 03:29
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: На охоту за рубеж

07 апр 2017, 05:53

Люди сами по себе не часто ездят на охоту за границу. Обычно в таких случаях подбирают агентство, которое и занимаются всеми организационными вопросами. Что касается вывоза оружия за границу, то транспортировка за границу не намного отличается от транспортировки внутри страны. Главное заранее обратится в службы аэропорта и оформить все необходимые документы. Ну и конечно же получить в отделение полиции по месту жительства разрешения на вывоз. А насчет "любого каприза за ваши деньги" тут я с вами Уважаемый Generalchik совершенно несогласен. Нет, если человек едет просто развеется и водки попить то да, пофиг какое у тебя оружие. А если человек действительно едет на охоту, то предпочитает брать с собой своё, проверенное оружие.
 
Аватара пользователя
vita
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 20:10
Откуда: Ульяновск

Re: На охоту за рубеж

01 ноя 2018, 09:54

У меня дядя вообще не признает никакого другого оружия, кроме своего, когда едет на охоту. Если идешь охотиться, то должен быть уверен в оружии. Свое ружье знаешь, и рука привыкает к нему. Когда была у него в гостях, то заметила, что свое ружье не дает никому. А вот для гостей имеется второе ружье, чтобы желающие смогли пострелять в голубей из воздушки.
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: На охоту за рубеж

26 дек 2018, 18:29

Для меня удивительно, что такой вид отдыха неизменно пользуется успехом(
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: На охоту за рубеж

27 дек 2018, 11:35

Для меня удивительно, что такой вид отдыха неизменно пользуется успехом(
Он не просто пользуется успехом, но и является одним из самых дорогих видов туризма, особенно если дело касается охоты на экзотических животных, например, где-нибудь в саваннах Африки. И да, охотники что любят такой вид туризма, пользуются только своим оружием, перевозку которого доверяют устроителям таких туров.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость