Страница 1 из 1

Водопады Боснии и Герцеговины

Добавлено: 23 июл 2017, 15:35
Noughty
То, что Босния и Герцеговина может похвастаться очень красивой природой, знаю все. Есть там очень река Требижат. Вот среди этой кристально чистой красоты и находится водопад. С 28-метровой высоты падает большое количество воды. Сам водопад очень напоминает те, которые на календариках изображают. Даже если вы устали и кажется, что сил нет даже не то, что голову повернуть - все равно собирайтесь и идите смотреть водопад, если находитесь рядышком. А если даже не рядышком - тогда начинайте строить маршрут. 
На другую сторону водопада ведет узенький деревянный мостик. Рядом есть небольшой пляж, так что можете там охладится, если слишком жарко - купаться можно. Чтобы увидеть водопад во все красе, нужно идти весной. Любители водопадов знают, что практически все нужно смотреть тогда, когда нет жары и уровень воды в реках большой. Когда воды становится меньше, водопад тоже красивый, но весной - это просто загляденье. Вечером на водопад смотреть не приезжает никто, так что освещения нет вообще никакого. 
Вот, смотрите, вам не похоже на старые фотообои или календарик? 
IMG_6818.jpeg
 
IMG_45.jpeg
А какие водопады видели вы?

Re: Водопады Боснии и Герцеговины

Добавлено: 10 авг 2017, 05:16
Geolog
Красиво и невероятно шумно, наверное. А вот на нижнем фото какие-то строения, подобие инфраструктуры? Отдохнуть и подкрепиться есть где любопытствующему туристу?