Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Onur
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:02

Королевский автомузей в Аммане

04 июл 2017, 21:46

Посещения автомузея в Аммане мне кажется обязательным. Я не сильно обращаю внимание на то, какие авто ездят на улицах, но вот в музеях готова часами разглядывать каждую деталь. Там всегда все такое начищенное, хромированное и яркое, что кажется, те авто вовсе никогда и не видели реальной езды. Я понимаю, что это Королевский автомобильный музей и так и должно быть в реальном времени, но все же гораздо эффектнее такие авто смотрятся именно в выставочном варианте. 
Помимо автомобилей, здесь еще и об истории правления хашемитской династии узнать можно. А все потому что, что каждое авто так или иначе отражает моменты из жизни короля Хусейна.
Все посетители королевского автомобильного музея могут взглянуть на историю всего королевства через "призму четырех колес". Здесь можно увидеть самые разные автомобили. Кроме них есть еще и редкие архивные фотографии, документальные кинозаписи с эпохи основателя династии короля Абдаллы 1 и до Абдаллы 2. Как раз все эти документы и автомобили помогают гостям музея, как нельзя лучше проследить за развитием Иордании и ее масштабным преобразованием с Великого арабского восстания до времен Первой мировой. 
Многие обращают внимание на роскошный Линкольн Капри. Его выпустили в 1952 году. Хусейн ездил на этом авто не только во время учебы в Англии, и в мае 1953 года, когда его короновали. Кроме этого автомобиля легенды есть еще и Корд 810. Этот автомобиль был выпущен в 1936 году. Его на свадьбу короля преподнесли в качестве подарка. Нельзя не остановится возле "жемчужины" местной коллекции - спортивного Мерседеса Бенца 300 SL Gullwing 1955. Этот автомобиль стал участников гонки Jordans Rumman Hill-Climb, в которой на ней ехал король Хусейн.
Такие заведения помогают осознать, настолько роскошными авто пользовалась власть того времени. Лично для меня это является не столько показателем жизни самой страны, но и показателем уровня уважения к королю. Хотя, спорить с королем - это же себя не жалеть. Да и вообще, у короля куда больше автомобилей было, об этом есть информация на сайте музея, просто не все дошло до нашего времени.
IMG_8765.jpg
 
IMG_7866.jpg
 
IMG_5097.jpg

 
Аватара пользователя
Onur
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:02

Re: Королевский автомузей в Аммане

04 июл 2017, 21:50

Сколько денег было вложено в такое количество автомобилей можно только представить. Видно, что с самого давнего времени королевская семья хотела выделиться. В принципе, все короли мерялись богатствами. Не зря же ходили легенды о том, кто на какой машине ездил. 
IMG_64387.jpg
 
IMG_60986.jpg
 
Вот официальный сайт музея.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей